Кто ищет, тот всегда найдет - в Интернете!

1 октября в Интернет-центре «Форум» при содействии МегаФона прошел чемпионат по поиску информации в Интернете по лицензии Яндекса.

«Что называют тибетским калькулятором? С какого числа июля 2007 года в домах по улице Пионерстроя в Петербурге не должно было быть горячей воды?» — на эти и другие вопросы пришлось отвечать участникам необычного турнира, которые соревновались в умении находить в Интернете правильные ответы на предложенные организаторами вопросы за минимальное время.

Участниками соревнований, которые прошли 1 октября в Интернет-центре «Форум» при содействии МегаФон, стали как «натренированные» фанаты игры, так и новички. Но что особенно приятно, третье место в сложнейшей борьбе заняла женщина 39-ти лет, ранее никогда в таких турнирах не участвовавшая, хотя и знакомая с Интернетом уже около 20 лет. Как оказалось, Интернету все возрасты покорны. Самому юному участнику турнира было 11 лет, а самой возрастной участнице ни много ни мало — 66 лет! Кроме того в чемпионате приняли участие студенты из других городов, и даже граждане других стран!

Победитель турнира определился уже через 22 минуты после начала заключительного тура, а вот судьба занявших второе и третье место решилась только в последние минуты игры — настолько напряженной была борьба Интернет-сталкеров. В итоге первое место занял студент Уфимского государственного авиационного технического университета Артем Рахимов. «Серебро» досталось однокашнику победителя Юрию Кустову, а лавры бронзового призера примерила самарчанка Елена Кочелаевская.

Все финалисты получили на память сувениры от МегаФона, а триумфатор чемпионата — современный мобильный телефон, с помощью которого он теперь может осуществлять подключение к Интернет (в том числе и к WAP-сайтам) посредством технологий EDGE/GPRS и получать доступ к информационным и развлекательным ресурсам, которые благодаря МегаФону стали доступны для него в любое время дня и ночи, где бы он ни находился!

Кстати, тибетский калькулятор — это четки.