Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Любители музыкальных фестивалей предпочитают Instagram и WhatsApp

🇷🇺 2 мин

Столичный «МегаФон» анализирует интернет-предпочтения посетителей музыкального фестиваля Bosco Fresh Fest. Instagram уверенно занимает первое место среди социальных сетей, а WhatsApp не намерен отдавать кому-либо лидерство у мессенджеров.

За два дня фестиваля общий объем трафика мобильного интернета составил более 1000ГБ, что равно примерно пяти миллионам фотографий. Наибольшей популярностью среди посетителей события пользовалась социальная сеть Instagram, второе место у ВКонтакте, и замыкает тройку SnapChat. Для обмена сообщениями любители музыки чаще отдавали предпочтение WhatsApp, далее со значительным отставанием идут Skype и WeChat.

«Для улучшения скорости мобильного интернета 4G+ в дни проведения фестиваля «МегаФон» дополнительно установил две мобильные базовые станции, обеспечивающие максимальный пропуск голосового и интернет-трафика, чтобы тысячи посетителей фестиваля могли делиться своими фотографиями и впечатлениями в социальных сетях буквально в считанные секунды», — отметил Евгений Новоселов, директор по инфраструктуре Столичного «МегаФона».

Столичный «МегаФон» организовал на фестивале лекторий и пригласил известных ученых, публицистов и блогеров провести интересные мастер-классы и прочитать увлекательные лекции, связанные с использованием мобильных технологий.

Так, в субботу Елена Федоровская прочитала для гостей фестиваля лекцию о том, как скоро наступит эра нейронета, нейромузыки, нейроискусства и как современной молодёжи выбрать востребованную в будущем профессию, Оксана Мороз и Екатерина Арье из проекта CultLook, рассказали, как использовать сеть для реализации собственных амбициозных идей, которые смогут изменить мир, а Анна Михайлова и Михаил Яковенко, эксперты в области интернет-коммуникаций для музеев показали, как цифровые технологии стирают границы и позволяют музеям выйти за рамки физического пространства.

В воскресенье, Алексей Баринский, основатель проекта Свалка, рассказал посетителям лектория как от идеи прийти к успешному бизнесу, Давид Машашвили, признанный эксперт в области интернет-маркетинга, научил, как использовать свое любопытство в креативном бизнесе, а Александр Цыпкин, известный пиарщик и прозаик, автор бестселлера «Женщины непреклонного возраста» поделился своим мнением, почему скучные люди обречены.

Изюминкой лектория «МегаФона» стало выступление несравненной Ренаты Литвиновой с лекцией «Про любовь». В течение полутора часов Рената Литвинова вместе с Михаилом Куснировичем узнавали у гостей фестиваля про их истории любви и давали свои советы и напутствия влюбленным. В завершение лектория Елена Колотилова, эксперт проекта «Атлас новых профессий», рассказала молодежи о том, какие отрасли будут развиваться в будущем и как выбрать интересную профессию и приобрести необходимые навыки.
На территории фестиваля также работал шатер компании, в котором посетители смогли отдохнуть на пуфиках после зажигательных танцев, подзарядить свои гаджеты и ознакомиться с новинками линейки LTE-устройств «МегаФона», посмотреть бесплатно телеканалы и сериалы на «МегаФон.ТВ».