Начинающие и опытные разработчики смогут узнать о новых возможностях и технологиях открытых платформ на митапе VK Mini Apps 2024

Иллюстрация предоставлена пресс-службой VK
В конце февраля ВКонтакте проведёт ежегодный митап VK Mini Apps — открытой платформы встраиваемых кросс-платформенных сервисов, которыми можно пользоваться без необходимости скачивать отдельные приложения. Участники смогут познакомиться с широкими возможностями VK Mini Apps, узнать о новостях платформы, актуальных решениях, которые помогают ускорять запуск мини-приложений и монетизировать их.

На митапе VK Mini Apps 2024 руководитель команды развития суперприложения Александр Шафер поделится основными результатами и достижениями платформы за 2023 год и раскроет планы на 2024. Руководитель отдела бэкенд-разработки VK Mini Apps Роман Лунев расскажет, как ускорить запуск мини-приложения, и представит новую открытую библиотеку для сбора продуктовой аналитики. Руководитель группы тестирования платформы Ярослав Степанов на примере реальных мини-приложений разберёт, когда стоит проводить нагрузочное тестирование и что будет, если этого не делать.

Гости митапа смогут послушать доклады о монетизации сервисов на платформе. Менеджер продукта VK Mini Apps Юрий Кашев поделится рекламными новостями: статистикой по мини-приложениям с подключённой рекламой и выплатам разработчикам. Руководитель группы управления проектами VK Mini Apps Нина Андреянова расскажет, где разработчикам брать заказы от бизнеса, как сотрудничать с соцсетью и что делать с новым процессом коммерческих закупок. После докладов участники события в офлайне смогут пообщаться с экспертами платформы по направлениям «Реклама и монетизация», «Разработка» и «Быстрый старт».

Митап VK Mini Apps пройдёт 29 февраля в Санкт-Петербурге в офисе ВКонтакте у Красного моста, начало мероприятия — в 18:00 по московскому времени. Регистрация доступна по ссылке. Принять участие можно и онлайн.

Евгения Зибарева, директор по развитию бизнеса ВКонтакте:
«Мы проводим ежегодные митапы VK Mini Apps, чтобы как можно больше людей смогли узнать, насколько легко создавать и монетизировать мини-приложения на платформе. В рамках нашего митапа разработчики смогут обменяться знаниями, получить ценные рекомендации от ведущих экспертов в области, услышать истории успеха и попасть в комфортную среду, где каждый сможет найти что-то полезное для себя, вне зависимости от уровня навыков в разработке мини-приложений».