Nfc


Силтек промаркировал свиней по породам

Российский разработчик и производитель ушных бирок для животных Группа компаний «Силтэк» и компания «Отрада», один из ведущих производителей племенных животных в России, реализовали проект идентификации поголовья свиней с помощью комбинации визуальных и электронных бирок разных цветов.

ISBC разработала RFID-медальоны для ошейников домашних животных

Компания разработала RFID-медальоны для ошейников, внутри которого на чипе записана ссылка на личную карточку животного, где указаны кличка, пол, контакты хозяина. Также данная информация продублирована QR-кодом.

В магазинах «Буквоед» появились платежные NFC-таблички

Оплатить покупки книг, учебников или канцтоваров в сети «Буквоед» с помощью инновационного способа – легко. Покупателю с установленным на мобильном телефоне приложением СБПэй стоит лишь приложить смартфон (Android или iOS) к платежной NFC-табличке.

ISBC и Банк Русский Стандарт внедрили платежные NFC-таблички в магазинах «Читай-город»

Покупку в магазинах сети «Читай-город» теперь можно с легкостью оплатить с помощью размещенной NFC-таблички со специальной платежной ссылкой. Клиенту магазина с установленным на смартфоне приложением СБПэй для оплаты достаточно приложить телефон (Android или iOS) к NFC-табличке. Далее он будет автоматически направлен в СБПэй* для подтверждения платежа.

В Курске запустили билетную систему «СберТройка»

В автобусах полностью заменили терминалы для приема оплаты. Жители города теперь могут в полном объеме воспользоваться преимуществами инновационного билетного решения в городском и пригородном транспорте: оплатить проезд банковскими картами или наличными, а также воспользоваться льготными транспортными картами и картой жителя Курской области.

Платежные таблички принесли на АЗС в Татарстане бесконтактную оплату СБП

Покупателю для оплаты достаточно приложить телефон (Android или iOS) к табличке с NFC-меткой. Затем клиент будет автоматически направлен в мобильный банк для подтверждения платежа. Если оплата совершается с помощью приложения СБПэй, дополнительных подтверждений не потребуется, оплата будет совершена в одно касание.

Бесконтактный бой

Обсуждение платёжных стикеров, оказалось едва ли не интереснее чем анонсы банков. По сути этот продукт является обычной платёжной картой с NFC, только уменьшенной до размеров антенны и выполненный в формате наклейки.

MTS Pay с наклейкой вернет бесконтактные платежи айфонам

МТС выкатил собственную платежную систему MTS Pay. Ориентирована она, разумеется, на владельцев iPhone – у владельцев смартфонов на Android с платежами, в том числе бесконтактными, нет. В отличие от банковских «платежных стикеров», решение МТС позволяет к этому «стикеру» привязать любую банковскую карту.

Сбер предложил клеить банковские карты к корпусу смартфона, назвав это «платежными стикерами»

Сбер объявил о начале «масштабного тестирования» платежных стикеров. Это такая маленькая банковская карта с NFC-меткой, которую предлагается клеить на айфоны, чтобы оплачивать покупки бесконтактно. Ну то есть делать вид, что Apple Pay до сих пор работает.

Тинькофф выпустил платежный стикер для оплаты с помощью телефона

Наклеив стикер Tinkoff Pay на смартфон или чехол, клиенты смогут вернуться к привычному способу бесконтактной оплаты. Это особенно актуально для пользователей iPhone, поскольку на данный момент в РФ нет аналогов заблокированного Apple Pay.

ISBC расширил линейку корпусированных меток

Зеленоградский производитель RFID-продукции – компания ISBC – расширила линейку корпусированных меток ISBC Tags Reflect для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов транспортно-логистических, промышленных, строительных компаний и складских служб предприятий.

RFID-метки «Силтэк» участвуют в пилотном проекте маркировки тары для свежевыловленной рыбы

Задача первого этапа проекта, инициированного Департаментом информационных технологий и связи и Департаментом агропромышленного комплекса ЯНАО, переход от бумажного документооборота к цифровому с повышением контроля перемещения водных биологических ресурсов по технологической цепочке от вылова до прибытия на перерабатывающее предприятие.

Более 3 млн билетов записали пассажиры ЦППК на транспортные карты с начала года

В 2022 году пассажиры ЦППК записали на транспортные карты более 3 млн разовых билетов в кассах, билетных автоматах и у кассиров-контролеров в поезде. Это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

ISBC поделился опытом автоматизации АПК с аграриями Азербайджана

В рамках выставки также состоялся круглый стол, где участники смогли обсудить вопросы партнерства России и Азербайджана в области производства и поставок российской сельскохозяйственной техники, условия сотрудничества азербайджанских дилеров с иностранными производителями, а также цифровизацию сельского хозяйства Азербайджана и российские технологии для решения задач аграриев.

Сбер возвращает сервис бесконтактной оплаты SberPay для смартфонов Android

Сервис доступен на всех Android-смартфонах с технологией NFC и операционной системой версии 8.1 или выше. Чтобы начать пользоваться SberPay NFC, необходимо обновить приложение СберБанк Онлайн до версии 14.5.

«Силтэк» представила новую вшивную UHF-метку для текстиля «60х20х1,5»

Группа компаний «Силтэк» представила новые вшивные UHF RFID-метки для маркировки изделий из текстиля, которые могут подвергаться жёсткой промышленной стирке и химчистке - спецодежды, медицинских костюмов, бельевого фонда гостиниц и лечебно-профилактических учреждений. Подходят для изделий, которые эксплуатируются в экстремальных климатических условиях Крайнего Севера.

ISBC помогает растить кадры для инновационной экономики со школьной скамьи

Группа компаний ISBC совместно с Московской торгово-промышленной палатой в рамках образовательного проекта «Кадры для инновационной экономики» провели экскурсию по заводу ISBC для ребят из «ИТ-класса» зеленоградской школы №1194.

Softline Digital и ГК «Силтэк» стали партнерами

Партнерство нацелено на реализацию совместных проектов по автоматизации бизнес-процессов для компаний из разных отраслей. Сотрудничество с ГК «Силтэк» позволит цифровой лаборатории Softline Digital предлагать своим заказчикам современное и надежное решение для маркировки, идентификации и учета товарно-материальных-ценностей (ТМЦ).

Пассажиры ЦППК более полумиллиона раз воспользовались сервисом NFC с момента запуска функции

За это время пассажиры этих направлений с помощью NFC активировали более 125 тыс. билетов, купленных в мобильном приложении. Суммарно с начала работы функции ею воспользовались почти 560 тыс. раз.

RFID-метки помогают решать экологические задачи Приморья

В крупных населённых пунктах региона - Владивостоке, Артёме, Вольнонадеждинском, Находке, Уссурийске, Большом Камне - была внедрена система автоматизированного контроля вывоза твердых коммунальных отходов с применением элементов RFID-технологий. Порядка 12,5 тысяч радиометок 3D-mini были установлены на мусорных контейнерах в указанных населённых пунктах.

Более 1,4 миллиона NFC-ключей для умных домофонов от ISBC используют клиенты «Ростелекома»

Компания ISBC поставила более 1,4 млн безопасных NFC-ключей для умных домофонов «Ростелекома», которыми пользуются жители многоэтажных домов в более чем 200 городах 78 регионов страны. Умный домофон входит в комплексный цифровой сервис «Ростелеком. Ключ».

ЦППК завершила установку почти 150 валидаторов новой модели на Казанском направлении

Компания проводит техническое усовершенствование в рамках подготовки к запуску МЦД-3. После установки 148 новых валидаторов Казанское направление стало лидером по их количеству: 252 аппарата.

Транспортные билеты с отечественным чипом начали использоваться еще в 4 регионах России

Автоматизированная система оплаты проезда на городском наземном транспорте «Ехать Быстро» с использованием бесконтактных проездных смарт-карт запущена в 7 регионах России. Она гарантирует прозрачность денежного потока, позволяя в то же время пассажирам экономить на транспортных расходах за счет использования разных схем оплаты и льгот.

ISBC и NewPay запустили новый сервис для бесконтактной оплаты

Решение представляет собой дизайнерскую табличку для торговых точек, в которую помимо напечатанного QR-кода встроен NFC-чип, позволяющий еще быстрее оплачивать услуги или товары привычным способом – через смартфон.