Безопасность


Получить значок “Документы проверены” на Авито теперь можно с помощью Госуслуг

Авито упростил процесс подтверждения подлинности профилей через Госуслуги. Теперь этот способ верификации доступен всего в несколько кликов для всех частных пользователей и самозанятых на любой версии платформы – в приложении, мобильной версии сайта или на компьютере.

Школьники чаще идут в кибербез, отмечают эксперты ГК «Солар»

Такие выводы эксперт делает на основании опыта взаимодействия «Солара» с молодыми кадрами: сотрудничество с вузами, экскурсии в офис компании для студентов и выпускников старших классов школ, организация хакатонов и стажерская программа.

«Ростелеком» и «Кванториум» дали старт конкурсу по кибербезопасности «DigitaLogia. Новое поколение»

«Ростелеком» и Центр молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум» запустили в Нижнем Новгороде конкурс видеороликов и анимации в рамках образовательного проекта о цифровых технологиях DigitaLogia.

Мобильные приложения российских компаний защищены в два раза лучше веб-порталов

Уязвимости с высоким уровнем критичности были обнаружены в 17% корпоративных веб-приложений, исследованных экспертами отдела анализа защищенности Solar JSOC группы компаний «Солар» в 2023 году.

Видеонаблюдение МТС проследит за безопасностью в селе Ромны

5 камер, установленные на доме культуры и центральной площади села, проследят за безопасностью жителей во время праздников и массовых гуляний, а также позволят удаленно мониторить движение транспорта на оживленном участке дороги и состояние культурных объектов и жилого фонда села.

ГК «Солар» проанализировала наиболее популярные схемы вовлечения подростков в противозаконную деятельность

Для обеспечения безопасности личных данных детей и их родителей, а также исключения рисков нарушения законов РФ, руководитель сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA ГК «Солар» Александр Вураско делится наиболее популярными схемами вовлечения подростков в противозаконную деятельность.

ГК «Солар» приобрела долю компании-разработчика решений по повышению киберграмотности — Secure-T

Вход в долю Secure-T повысит конкурентоспособность «Солар» в нише ИБ-образования сотрудников, а новое SA-решение дополнит портфель управляемых сервисов кибербезопасности Solar MSS.

Аналитика МТС RED: 28% сотрудников корпораций сливают рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках

ПАО «МТС» сообщает о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, проанализировала результаты тренировочных фишинговых рассылок, проведенных в первом квартале 2024 года в рамках проектов по предоставлению компаниям сервиса Security Awareness.

ГК «Солар»: мошенники выставляют на продажу на черном рынке не менее 5 компаний в день

Эксперты ГК «Солар» в 2023 году обнаружили 1844 российские компании, выставленные на продажу в теневом сегменте интернета для нелегальной активности, а это в среднем по пять компаний в день.

Angara Security выявила мошеннические домены для сбора данных избирателей в российских регионах

Компания Angara Security выявила нелегитимные сайты, использующие визуальную айдентику Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и Госуслуг и предназначающиеся для сбора персональных данных избирателей.

ГК «Солар»: в 2024 году каждый день появляются фейковые сайты для атак на продавцов маркетплейсов

Новые фейковые сайты продолжают появляться на ежедневной основе и в 2024 году, а характер атак говорит о том, что ресурсы создает одна и та же преступная группировка.

Применение искусственного интеллекта для задач информационной безопасности

Машинное обучение как класс способных к обучению алгоритмов, является составляющей методов и инструментов искусственного интеллекта. При этом ИИ не обязательно должен использовать только алгоритмы ML и может не использовать их вовсе.

МТС запустила всероссийский открытый онлайн-урок по кибербезопасности

Онлайн-урок «Кибербезопасность» предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах - педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий.