В МТС Банке рассказали об эффективных навыках самопрезентации для людей с инвалидностью

В ПАО «МТС-Банк» рассказал о навыках эффективной самопрезентации при подготовке к собеседованию в рамках второго онлайн-марафона по профориентации и финансовой грамотности для людей с инвалидностью, который организован совместно с РОИИ «Перспектива».

В октябре-ноябре 2023 года при содействии МТС Банка проводит серия обучающих и консультационных тренингов для людей с инвалидностью с участием менторов из банка по разным аспектам финансовой грамотности и эффективным стратегиям поиска работы.

5 октября 2023 года состоялся второй тренинг, в котором приняли участие слушатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Воронежа, Новосибирска и других городов. Руководитель Центра развития бренда работодателя и внутренних коммуникаций МТС Банка Мария Фортыгина выступила спикером второго тренинга, в ходе которого она рассказала об эффективной подготовке соискателя к предстоящему собеседованию и навыках самопрезентации.

По словам Марии Фортыгиной, при поиске работы имеет смысл обращать внимание на открытые вакансии в надежных компаниях, что явится залогом не только успешного трудоустройства, но и дальнейшего профессионального развития.

Спикер убеждена в том, что при подготовке к собеседованию необходимо учитывать специфику деятельности потенциального работодателя, а следовательно, нужно быть адаптивным и уметь распознавать реакцию собеседника. При этом не стоит изменять себе и четко для себя сформулировать свои сильные стороны и компетенции, которые прямо или опосредованно окажут влияние на выбор работодателя.

Также спикер посоветовала участникам тренинга тщательно готовиться к предстоящему собеседованию и соблюдать спокойствие. При этом также важно научиться реагировать на возможные «неудобные вопросы» от рекрутера.

Третий тренинг пройдет 10 октября 2023 года. Это будет обучающий мастер-класс по основам работы в Excel.

Все тренинги в рамках онлайн-марафона проводятся бесплатно, к участию в них приглашаются все желающие. Принять участие в тренинге можно при подключении по ссылке. Для эффективной коммуникации между слабослышащими участниками и спикерами тренинги сопровождает профессиональный переводчик на русский жестовый язык Елена Якимченко.

МТС Банк проводит онлайн-марафон совместно с РООИ «Перспектива», региональной общественной организацией людей с инвалидностью, одной из ведущих организаций, развивающих инклюзию в России.

В течение мая-июня 2023 года менторы из МТС Банка провели первый онлайн-марафон по финансовой грамотности для людей с инвалидностью. Это был цикл лекций и практических мастер-классов в онлайн-формате по социальной и профессиональной адаптации людей с инвалидностью, возможностях построения карьеры в финтех-индустрии. Также лекциях рассматривались вопросы, безопасного использования банковских продуктов, сервисов и услуг.