VK представила новый сезон VK Видео Originals

Иллюстрация предоставлена пресс-службой ВК
Новый контент

В новом сезоне VK Видео Originals еженедельно будет выходить ещё больше форматов — шоу «Безумные Изобретения», где главные звёздные экспериментаторы страны Пушной, Мамикс, Даня Крастер и Андрей Старый соберутся вместе, чтобы реализовать сумасшедшие идеи детей; шоу «Битва за время» с участием юмористов разных жанров и главной задачей рассмешить членов жюри за несколько минут; «Дабуч» — русский Top Gear и первое автошоу сразу с тремя автоблогерами: Эриком Давидычем, Кириллом Варпачом и Александром Булкиным.

До конца 2023 года КЛИККЛАК запустит новые форматы и вторые сезоны полюбившихся проектов с главными блогерами сообщества — Сатиром, Прокофьевым, Старым, Маратом SQWOZ BAB и Эльдаром Джараховым.

VK Видео Originals также предложит зрителям новые документальные фильмы и сериалы.

«Осенью мы готовим небольшой эксперимент: запустим абсолютно новое направление VK Видео — интерактивный контент. Новый вовлекающий опыт позволит зрителям управлять сюжетом, влиять на действия блогеров и участвовать в челленджах прямо во время просмотра самых популярных форматов: блогерского контента, сериалов, фильма и даже детской анимации», — рассказал директор музыкальной экосистемы и департамента видеоконтента VK Николай Дуксин.

VK запустила линейку эксклюзивного контента VK Видео Originals в мае 2023 года. В него входят музыкальное шоу LAB с Антоном Беляевым, еженедельное вечернее шоу «Кстати» с участием Харламова, Мусагалиева и Дорохова. Летом состоялась премьера психологического шоу «Сессия» с ведущим Дмитрием Дибровым. На платформе представлены проекты, посвящённые путешествиям, такие как «Что делаем, куда идём?» с участием Антона Шастуна, Дмитрия Позова, Арсения Попова и Сергея Матвиенко и шоу «Орёл и Орёл».

Standalone-приложения

Приложение VK Видео доступно для скачивания на любой смартфон, включая устройства с операционными системами Android и iOS, на телевизоры Samsung, LG и телевизоры под управлением AndroidTV и AOSP. Приложение поддерживает функции мультискрина, которые позволяют начать просмотр видео на мобильном устройстве или в браузере, а затем продолжить его на телевизоре.

Сообщества, на которые пользователь подписан ВКонтакте, превращаются в каналы с видео. В приложении реализованы новые сценарии взаимодействия с видео, фоновый режим просмотра, возможность скачивания видео на устройство, ускоренный просмотр, умный поиск и всё, чего пользователь ожидает от современного видеосервиса.

«Мы продолжаем развивать продуктовые и технологические компоненты видеорешений. Мы нацелены на апгрейд нашего продукта для различных аудиторий и в скором времени запустим функции детского режима, а также новые возможности для любителей короткого развлекательного контента», — отметил директор по видеосервисам VK Фёдор Ежов.