LG представила игровой монитор LG UltraGear

Иллюстрация предоставлена пресс-службой LG
Компания LG Electronics (LG) выпускает ограниченную серию игровых мониторов Ultra Gear (модель 27GR95QL) для поклонников League of Legends. Эта ограниченная серия доступна исключительно в Великобритании, Франции, Германии, Испании, Швеции, Италии, Саудовской Аравии и Южной Корее, и с сегодняшнего дня ее можно приобрести только в официальных интернет-магазинах LG в этих странах.

В дополнение к яркому 27-дюймовому OLED-дисплею с высокой частотой обновления 240 Гц монитор имеет отличительный дизайн в стиле League of Legends и иконки, нанесенные на корпус и интегрированные в экранные меню, разработанные с учетом отзывов игроков League of Legends. Игровой OLED-монитор UltraGear обеспечивает плавный, захватывающий игровой процесс и оснащен функциями, ориентированными на геймера.

Игровой OLED-монитор UltraGear для League of Legends, выпущенный ограниченной серией, является примером прочного партнерства LG с Riot Games, разработчиком и издателем League of Legends. Впервые выпущенная в 2009 году, любимая многопользовательская онлайн-игра battle arena теперь имеет самый большой игровой фэндом во всем киберспорте. За последнее десятилетие в League of Legends играли более 600 миллионов фанатов, и игра собирала в среднем 180 миллионов игроков в месяц.

Разработанный с учетом пожеланий энтузиастов League of Legends и идеально подходящий для соревновательной игры, монитор имеет большой размер экрана 27 дюймов, высокую частоту обновления и время отклика всего 0,03 миллисекунды в режиме "от серого к серому" (GTG). OLED-дисплей монитора с разрешением QHD (2560 x 1440) также поддерживает HDR10 и охватывает 98,5% цветовой гаммы DCI-P3, помогая оживить игровой процесс яркими, точными цветами, четкими деталями и отличным контрастом.

Хорошо известные символы и мотивы из игры были нанесены на заднюю панель монитора и переднюю часть его подставки. На каждом экране геймеры могут пользоваться меню опций и настроек с логотипом игры — в комплекте со шрифтами и рамками, которые создают ощущение вселенной League of Legends.

Помимо нового игрового монитора Ultra Gear LED ограниченной серии, LG и Riot Games сотрудничают в ряде инициатив, направленных на развитие киберспорта на международном уровне. Компания LG является официальным дисплейным партнером Чемпионата Европы по League of Legends (LEC) с 2022 года, оказывая поддержку профессиональной лиге, оснащая ее команды высшего уровня ультрасовременными игровыми мониторами UltraGear

“Мы рады представить наш игровой OLED-монитор LG UltraGear, выпущенный ограниченной серией в тематике League of Legends, который отличается превосходной производительностью и потрясающим дизайном, созданным специально для миллионов поклонников League of Legends по всему миру”, — сказал Сун Чжун Хо, глава подразделения IT-продаж и маркетинга LG за рубежом Компания по производству электронных бизнес-решений. “LG стремится продвигать киберспортивную культуру по всему миру и будет постоянно предоставлять игровые продукты UltraGear премиум-класса, отвечающие потребностям геймеров”.