VK вывел Видео из «беты»

Иллюстрация предоставлена пресс-службой VK
Злые языки поговаривают, что именно пренебрежение сервисом VK Видео стоило теплых мест и умопомрачительных доходов троице топ-менеджеров, которых летом выставили из «башен интернета» на летнюю жару. Тогда же появились слухи, что к осени ожидается долгожданное обновление платформы, которая должна была стать альтернативой YouTube, но в итоге осталась в столь архаичном состоянии, что по степени удобства и функциональности уступала даже RuTube. Единственное, к чему не было вопросов к VK Видео, это скорость загрузки контента. Но какой смысл грузить контент на платформу, где его никто не посмотрит?

И вот — приложение VK Видео вышло из «беты». Точнее, обновилось с версии 1.0 до версии 1.12. Что изменилось? Для пользователей смартфонов добавилась возможность «слушать» видео заблокировав экран (эта функция как бы была и раньше, но работала через то место, в которое отправили Тоболя), возможность быстрой перемотки парой тапов по экрану, функция картинка в картинке.

Что не изменилось? Ну, практически все осталось прежним. Та же самая мешанина из неизвестных роликов, те же самые «автозапуски» просмотра (ну а что, миллионы просмотров сами собой не накрутятся), та же дичь в подписках, где в перемешку с нормальным контентом валяются ролики ваших друзей, и если этих друзей много, то нормальный контент вы можете и не найти за всеми этими «смотрите, какие выросли кабачки!» и «наш тугосеря сегодня пукнул!».

Не забыл VK напомнить, что потратил сотни миллионов рублей на покупку «эксклюзивов» у блогеров и студий. Упор делают на Антона Шастуна, которого уже погнали и с ТНТ, и с СТС, Нурлана Сабурова, который похоронил ЧБД, не молодеющих Настю Ивлееву с Идой Галич, и вечно молодого Влада Бумагу. Что потерял в этом стройном ряду Артемий Лебедев непонятно, но трафик, как известно, не пахнет.

Остается надеяться, что и для ТВ приложение обновится, ибо сейчас проще использовать браузер и искать в интернете условный эпизод «Большого шоу», чем делать это в приложении VK Видео. Проверим на днях. А пока — хорошая попытка. Но нет.