VK запускает подписку для студентов и другие инициативы к Дню знаний

VK поздравит школьников и студентов с Днем знаний и запустит образовательные и развлекательные инициативы, приуроченные к началу учебного года. Ребят ждут подписка от VK Education, пространства и зоны VK в вузах, акция «День знаний со Сферумом» c участием популярных блогеров в школьных линейках, комиксы в Одноклассниках, шоу на платформе VK Видео и многое другое.

В новом учебном году студенты смогут получить доступ к подписке от VK Education — стипендиальной программе для студентов любых российских вузов, учащихся очно на технических специальностях. Подписка включает в себя ежемесячные выплаты (15 000 или 20 000 рублей) и возможности для развития, профессионального роста и старта карьеры в IT. Бюджет программы в текущем учебном году составит 45 млн рублей.

Помимо финансовой поддержки, участникам будут доступны образовательные и карьерные мероприятия компании. Они смогут присоединяться к программам VK Education в вузах и открытым курсам без дополнительного отбора, а также получить консультации HR-экспертов по профессиональному развитию и приоритетный доступ к стажировкам и вакансиям для молодых специалистов в VK. Программа продлится 10 месяцев. Узнать подробнее о подписке от VK Education и подать заявку можно на сайте до 30 сентября.

31 августа и 1 сентября студенты ряда вузов смогут посетить брендированные зоны VK Education, в которых они познакомятся с образовательными и карьерными возможностями компании, примут участие в мастер-классах с экспертами VK, тематических квестах и розыгрышах мерча. Информацию о вузах-участниках и местах встречи можно найти в сообществе VK Education ВКонтакте.

В новом учебном году в вузах появятся и постоянные места встречи с VK — коворкинг-пространства и современные аудитории для лекций, семинаров и проектной работы. Подобные пространства VK ранее открылись в МГТУ им. Н. Э. Баумана, РТУ МИРЭА, НИТУ МИСИС, СПбПУ и НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. С 1 сентября этот список дополнят НИУ ВШЭ в Москве, МФТИ, ИТМО, СПбГУ и МАИ.

Популярные блогеры 1 сентября примут участие в инициативе «День знаний со Сферумом». Они поздравят школьников с началом учебного года. Хабиб, MIA BOYKA, Ян Дилан и Ваша Маруся проведут классные часы, в рамках которых расскажут о личных достижениях, поблагодарят своих педагогов и поделятся с ребятами лайфхаками для успешной учебы. Инициатива «День знаний со Сферумом» приурочена к Году педагога и наставника.

На платформе VK Видео пройдет спецвыпуск шоу «1-11»: ведущая Ида Галич проверит, насколько ее гости — Алла Михеева и Владимир Маркони — готовы к новому учебному году. Все желающие также смогут присоединиться 1 сентября к комиксу-игре: участникам предстоит примерить роль преподавателя или студента, справиться с различными испытаниями и получить за это призы. Подробнее об игре можно узнать в сообществе VK Праздники.

Для родителей школьников появятся комиксы в Одноклассниках с советами по подготовке и адаптации детей к новой школе. В специальном мини-приложении будут собраны рекомендации психологов, оформленные в виде комиксов со школьниками в главной роли. Благодаря проекту родители узнают, как поддержать ребенка и помочь ему в новой обстановке.

Любой желающий может присоединиться к проекту «Бесценный урок», организованному Одноклассниками при поддержке Министерства просвещения России. С 1 сентября по 5 октября в мини-приложении «Бесценный урок» пользователи получат возможность публично сказать «спасибо» своим наставникам или рассказать любимую школьную историю.

Пользователи смогут проверить свои школьные знания и узнать новое в мини-приложении «Другое Дело».

Учи.ру открывает новый учебный год запуском двух олимпиад для учеников 1–9 классов: «Безопасные дороги» и «Шахматы». Первая в формате интерактивных заданий повышает осведомленность школьников в вопросах безопасного дорожного движения. А олимпиада по шахматам познакомит ребят с ключевыми принципами этой игры и поможет развить логическое мышление. Подробности и сроки проведения олимпиад доступны в сообществе Учи.ру ВКонтакте.