Philips выпустили смарт-часы W6610 с геолокацией для детей

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Philips
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Philips
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Philips
Компания Philips представила детские смарт-часы W6610. Девайс может быть синхронизирован со смартфоном через специальное приложение для Android или IOS. Часы оснащены слотом под nano-SIM и поддерживают сети 2G, 3G и 4G, дополнительно GPS, A-GPS и Wi-Fi. Эти возможности дают родителям возможность быть на связи с ребенком и знать, где он находится. Система определения положения LBS по базовым станциям позволит найти местоположение ребенка в случае экстренной ситуации без возможности связаться напрямую.

Смарт-часы оборудованы IPS-дисплеем диагональю 1,69 дюймов с разрешением 240×280 пикселей. Помимо голосовых звонков, в часах реализована видеосвязь благодаря 0,3 мегапиксельной камере в корпусе. В Philips W6610 есть и привычные приложения, такие как часы, шагомер, будильник, калькулятор и телефонная книга.

Аккумулятор емкостью 700 мАч, по словам производителя, позволит гаджету автономно работать до 188 часов в режиме ожидания. Вес устройства составляет 53 грамма. Детские умные-часы Philips W6610 можно приобрести по рекомендуемой цене 5500 рублей.