Умные часы для детей Honor Choice Kids Watch теперь в России

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Honor
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Honor
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Honor
Бренд Honor представил в России умные часы для детей Honor Choice Kids Watch, которые поддерживают мобильную связь. Часы призваны отслеживать передвижения и действия ребенка, а также незамедлительно предупреждать об опасности. Новинка поддерживает nano SIM-карты, сети 3G и 4G, спутниковые сети GPS и ГЛОНАСС, а также Wi-Fi.

Сами часы имеют небольшой сенсорный дисплей с разрешением 240×240 пикселей и камеру на 2 Мп, которая позволит ребенку делать фотографии и общаться по видеосвязи как с родителями, так и с друзьями. В закрытой операционной системе Honor Choice Kids Watch нельзя ставить сторонние приложения и принимать звонки не из белого списка, они автоматически блокируются и не отвлекают. Информация о ребенке и прочие данные с часов защищены шифрованием.

Умные часы оснащены акселерометром и шагомером. Ряд технологий позволят родителям всегда знать нахождение их ребенка. Определение положения происходит на базе спутниковых данных, сотовых вышек, датчика гравитации. Кроме того, у родителей есть возможность удаленно отдавать команду на создание фото, чем то напоминает «Cerberus», но с урезанным функционалом. Дополнительно можно устанавливать безопасные зоны и, когда ребенок пересечет ее, родителю придет уведомление.

Пожалуй главным является возможность незамедлительного экстренного звонка, который с обычным телефоном будет сделать куда труднее. При удерживании всего единственной кнопки на часах, сразу набирается заранее определенный номер, например, родителей.

По словам производителя, смартчасы без зарядки могут работать 72 часа в обычном режиме. Емкость аккумулятора составляет 850 мАч. Умные часы Honor Choice Kids Watch можно приобрести по рекомендуемой цене 5 тысяч рублей.