Смартчасы Mobvoi TicWatch Pro 5 теперь в России

Иллюстрация предоставлена пресс-службой diHouse
Иллюстрация предоставлена пресс-службой diHouse
Иллюстрация предоставлена пресс-службой diHouse
На российском рынке появились умные часы Mobvoi TicWatch Pro 5 за 35 тысяч рублей. Гаджет получил корпус из авиационного алюминия и нержавеющей стали, защитное стекло Corning Gorilla Glass и военный стандарт прочности MIL-STD-810H, который подтверждает устойчивость к падениям, песку и пыли, воде и перепадам температур. Умные часы Mobvoi TicWatch Pro 5 поставляют с силиконовым ремешком, а версию Elite Edition с дополнительным ремешком из натуральной кожи.

Новинка базируется на свежей базе Snapdragon W5 Gen1, сделанному по 4-нанометровому техпроцессу. Оперативной памяти в часах 2 Гб, а встроенной для хранилища 32 Гб. Аккумулятор имеет емкость 628 мАч и, по словам производителя, это обеспечивает время автономной работы до 80 часов. Время до полной зарядки составляет 85 минут.

Смартчасы оснащены двумя экранами с диагональю 1.4 дюйма и разрешением 466×466 пикселей, где основной с OLED-дисплеем, а второй с FSTN-матрицей. Экраны переключаются между собой автоматически в интеллектуальном режиме. Управление осуществляется через сенсорное управление и боковое колесо. Часы работают на Wear OS 3.5, которая позволяет устанавливать приложения из Google Play.

В гаджете установлено множество датчиков, которые мониторят частоту сокращения сердца, уровень стресса и кислорода в крови, а также ряд других показателей здоровья. Для любителей спорта и путешествий предусмотрены компас, барометр, основные спутниковые системы и 100 режимов тренировок. Модули Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 2 ГГц, предназначены для сопряжения с устройствами. Динамики, микрофон, голосовое управление и NFC могут облегчить повседневную жизнь своим удобством. Смартчасы Mobvoi TicWatch Pro 5 можно найти в интернет-магазинах по рекомендуемой цене 35 тысяч рублей.