Яндекс выпустит Станцию Макс с Zigbee в четырёх новых цветах

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Яндекса
В ближайшее время пользователи смогут купить Станцию Макс с Zigbee в новых цветах. На смену чёрному, синему, серому и бордовому цвету придут бежевый, зелёный и графит, а чуть позже — бирюзовый. Обновлённые флагманские умные колонки с Алисой появятся в продаже 10 августа.

Сергей Мельник, руководитель Алисы и умных устройств Яндекса: «Мы всегда смотрим, какие цвета пользуются популярностью у покупателей, проводим опросы и используем эти знания для обновления продукта. Наши пользователи проголосовали за зелёный цвет, поэтому мы включили в нашу новую цветовую гамму глубокий зелёный и бирюзу. А для тех, кто предпочитает более нейтральные варианты, добавили бежевый и графит».

Станция Макс с Zigbee — лучшая по своим акустическим характеристикам умная колонка Яндекса. Она снабжена пятью динамиками общей мощностью 65 Вт, имеет LED-экран и поддерживает видео в 4К. Вы можете слушать музыку и смотреть видео в высоком качестве и богатой звуковой палитре, а также общаться с Алисой. Алиса услышит вас даже из другой комнаты — ведь Станция Макс имеет семь высокочувствительных микрофонов.

Благодаря встроенному модулю Zigbee, к Станции Макс можно напрямую подключать лампочки, датчики и другие устройства умного дома. Вы можете объединить их в одну систему и создавать сценарии, автоматизирующие работу умного дома. Например, можно задать такой сценарий, чтобы свет на кухне включался сам, когда туда кто-то входит и срабатывает датчик движения.