Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Пользователи iPhone играют больше, чем владельцы Android

1 мин

Исследователи из Arbitron Mobile провели опрос пользователей смартфонов, работающих на iOS и Android с целью выяснить, как именно они ими пользуются и на что тратят больше всего времени. Оказалось, что владельцы устройств под iOS тратят на мобильные игры в 1,5 больше времени, чем пользователи Android, да и проникновение этого типа развлечений среди обладателей смартфонов под iOS больше, чем у Android: 85,7% против 76%.

Исследование проводилось с помощью приложения, установленного на смартфонах 12 тысяч американцев и отслеживающего, что именно и как долго делают пользователи на своих устройствах. Помимо того, что владельцы iOS-устройств тратят больше времени на игры, они и играют чаще: в месяц они проводят полторы сотни сессий игры, тогда как их визави только 95. Вывод исследователей — пользователи iOS играют чаще и больше, что является важными показателями для разработчиков.

После мобильных игр, идущих со значительным отрывом, среди пользователей смартфонов популярны просмотр веб-страниц, социальные сети и обмен сообщениями. На эти активности они тратят примерно одинаковое время в районе 477 минут в месяц. По проникновению среди пользователей лидирует просмотр веб-страниц — эту активность совершали 99,3% пользователей. К слову, проникновение мобильных игр — самое низкое из рассматриваемых, всего 78,8%, но в категориях времени — лидер, около 594 минут, то есть почти 20 минут ежедневно.