Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

МегаФон разогнал интернет в Пензенской области

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС

В столице региона, а также пригородном селе Засечном абоненты теперь на 50% быстрее загружают онлайн‑ресурсы в смартфонах и планшетах. Оператор запустил новое телеком-оборудование в местах с высокой цифровой активностью пользователей.

В Пензе инженеры провели работы в Первомайском районе, где расположены важные социальные объекты — больницы и образовательные учреждения. Запуск базовых станций позволил увеличить емкость сети на 50%. Теперь горожанам доступна максимальная скорость передачи данных свыше 100 Мбит/с, что сопоставимо со скачиванием 60-ти документов размером 1,5 Мбайта с госуслуг всего за восемь секунд.

В густонаселенном Засечном специалисты оператора развернули слой LTE, работающий в средне- и высокочастотном диапазоне, для обеспечения оптимального проникновения сигнала в зданиях и максимальной скорости мобильного интернета до 150 Мбит/с. Жители современных высоток уже оценили комфорт — дата-трафик в ноябре вырос на 9% по сравнению с октябрем.

Изменение качества связи почувствовали не только местные. Через село проходит участок дороги, ведущей из аэропорта имени В. Г. Белинского в центр столицы, а значит туристы, прилетающие в область, смогут комфортно выходить в Сеть и делиться новостями с близкими.

«Чтобы каждый клиент без ограничений общался с родными и оперативно получал дополнительные услуги через мобильный интернет, независимо от местоположения, за 11 месяцев этого года наши специалисты модернизировали и построили свыше 150 объектов инфраструктуры как в крупных городах, так и в сельской местности. При выборе территорий мы ориентируемся на собственные аналитические данные, которые помогают определить загруженные локации», — рассказал Сергей Гречко, директор МегаФона в Пензенской области.