Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Александр Осипов назначен на должность директора по продуктовому портфелю RED Security

🇷🇺 2 мин
Фото adamr/pixabay.com

Компания RED Security, открытая экосистема решений и экспертизы в сфере кибербезопасности, сообщает о назначении Александра Осипова на должность директора по продуктовому портфелю. Александр Осипов обладает более чем 10-летним опытом работы в отрасли информационных технологий и кибербезопасности. До прихода в RED Security он пять лет возглавлял направление облачных и инфраструктурных решений ПАО «Мегафон».

В 2013 году Александр Осипов начал карьеру в сфере ИТ с позиции менеджера по маркетингу компании NGENIX, российского провайдера облачных сервисов. В NGENIX он участвовал в запуске и развитии ИТ- и ИБ-сервисов.

В 2017 году перешел в ПАО «Мегафон» с целью развития платформенных решений для корпоративного бизнеса. В компании он прошел путь от специалиста по продуктам в сфере сетевых технологий и кибербезопасности до директора по облачным и инфраструктурным решениям. В этой роли Александр отвечал за продуктовую стратегию «Мегафона» в сегментах облачных продуктов, сервисов кибербезопасности, сетевых и IoT-решений для коммерческого и государственного сектора.

Под руководством Александра в «Мегафоне» были успешно запущены и выведены на окупаемость такие направления, как платформа МегаФон Облако, сервисы центра мониторинга и реагирования на кибератаки (SOC), управляемые сервисы кибербезопасности (MSS) и другие решения компании сферы ИТ и ИБ. Эти сервисы также были отмечены премиями Digital Leaders Award и «Большая цифра».

В RED Security Александр Осипов будет отвечать за управление портфелем продуктов, технологическое сопровождение и развитие сервисов — как в части вывода на рынок новых решений, так и в применении инноваций и экосистемного подхода к существующему предложению компании.

«Александр обладает многолетним опытом управления продуктовым портфелем по кибербезопасности в крупнейших российских компаниях. Он ориентируется на создание комплексного предложения в сфере защиты от киберугроз, опираясь при этом как на мировые технологические тренды, так и на актуальные потребности российских заказчиков из корпоративного сегмента. Мы рады приветствовать Александра в нашей команде и уверены, что его опыт поможет компании реализовать стратегию по формированию открытой экосистемы ИБ-решений и экспертизы для надёжной защиты бизнеса. Кроме того, успех направлений кибербезопасности, за которые Александр отвечал в других компаниях, подтверждает, что он сможет достичь амбициозных целей RED Security по достижению высочайшего уровня наших сервисов», — подчеркнул Иван Вассунов, генеральный директор компании RED Security.