Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

В Аксае Ростовской области скорость передачи данных выросла на 50%

🇷🇺 1 мин
Фото Andres Ramirez/pexels.com (CC)

Улучшения связи почувствовали жители города Ростовской области. Специалисты МегаФона зафиксировали у аксайчан повышенный спрос на мобильный интернет и установили новые телеком-объекты с поддержкой LTE. Теперь абоненты без задержек делятся новостями в соцсетях, звонят по видео близким и загружают тяжелые приложения на максимальной скорости 118 Мбит/с.

Цифровые преобразования коснулись жилых кварталов, торговых и промышленных учреждений Аксая. Инженеры запустили средние и высокочастотные диапазоны 4G, обладающие хорошей проникающей способностью сотового сигнала в зданиях с большим количеством перегородок. Такое решение позволило разогнать скорость мобильного интернета в два раза, увеличить ёмкость сети четвертого поколения на 30% и сбалансировать абонентскую нагрузку в локациях с высокой онлайн-активностью.

«Аксай — один из ключевых промышленных городов донского региона. Здесь сфокусированы крупные производители сельхозтехники, продуктов питания, кирпичный и стекольный заводы, которые посещают специалисты со всей России. Кроме того, через населенный пункт проходит участок федеральной трассы М-4 "Дон", а значит растёт нагрузка на сеть и за счёт автомобилистов. Чтобы у наших пользователей всегда был в доступе скоростной мобильный интернет, мы строим новое телеком‑оборудование там, где появляется такая потребность», — рассказал директор МегаФона в Ростовской области Артем Филин.

Инфраструктурные изменения отразились на увеличении показателей дата-трафика. За последний месяц аксайчане и приезжие расходовали 460 Тбайт информации — на 30% больше, чем годом ранее, фиксируют аналитики оператора. Такого объёма хватило бы, чтобы смотреть беспрерывно сериалы в течение 70 лет.