Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

МегаФон ускорил интернет в столице огородников Ярославской области

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Мегафона

Все желающие полюбоваться озерными пейзажами и древней архитектурой Поречья-Рыбного смогут на 20% быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Новое оборудование МегаФона работает в стандарте 4G, обеспечивая полторы тысячи жителей и приезжих туристов стабильной голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 40 Мбит⁄с.

В Ярославской области существует поселок, где огородничество — это не хобби, а профессия. Поречье-Рыбное был известен еще в дореволюционной России своим разведением зеленого горошка и цикория, а также строительством консервных заводов. Находится на берегу озера Неро в Ростовском районе недалеко от федеральной трассы М8 «Москва‑Холмогоры».

Для качественного 4G-покрытия в центре поселка инженеры компании спланировали размещение инфраструктуры и развернули дополнительный слой LTE таким образом, чтобы ускорить мобильный интернет. В периметр улучшений попали объекты туристической и социальной инфраструктуры, образовательные, культурные и медицинские учреждения.

Туристы из разных уголков страны смогут изучить местные традиции овощеводства в Музее «Поречский огородник», сфотографировать и за считанные секунды выложить в сеть купеческие каменные постройки и храмовые комплексы, включая самую высокую колокольню в России. Согласно обезличенной статистике оператора, достопримечательности старинного Поречья-Рыбного особенно интересны абонентам, приезжающим из Москвы, Владимира и Иваново.

«Чтобы наши клиенты, отдыхающие или работающие в сельской местности, могли пользоваться мобильной связью без ограничений, мы оперативно модернизируем и расширяем телекоммуникационную инфраструктуру, увеличивая канальную емкость оборудования. Новое качество мобильного интернета стало также доступно ещё в четырех небольших локациях района — деревнях Итларь, Дертник, Михайловское и селе Пужбол, где суммарно проживает около 2 тысяч человек. После проведенных работ скорость передачи данных выросла примерно на треть — до 40 Мбит⁄с», — уточняет Сергей Тимонин, директор МегаФона в Ярославской области.