Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

МегаФон улучшил 4G-покрытие в Свердловской области. Список мест

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Мегафона

Инженеры оператора запустили новые базовые станции в восьми населенных пунктах Среднего Урала. В частности, улучшение качества связи и скорости мобильного интернета смогут почувствовать посетители термального курорта «Баден-Баден Термы Реж» и жители крупнейших городов региона.

В результате проведенных работ средние скорости мобильного интернета в районе популярного курорта могут превышать 50 Мбит/с. Таких значений достаточно не только для отправки близким фото и видео с отдыха, но и для просмотра контента высокого разрешения в онлайн-кинотеатрах.

Изменения затронули такие крупные города региона, как Нижний Тагил и Каменск-Уральский. В первом модернизация оборудования помогла улучшить сигнал связи на улице Крымской, а во втором появились новые телеком-объекты, которые обеспечат быстрым мобильным интернетом территорию на проспекте Победы, улицах Октябрьской и Каменской, в районе торговых центров «Колизей» и «Сказка».
Помимо этого, работы прошли и в поселке Чащавита (город Лесной), где проживают более 600 человек. Жители населенного пункта через сеть оператора получили доступ к современным цифровым услугам, интернет-банкингу, маркетплейсам, порталу госуслуг и другим онлайн-сервисам. Средняя скорость мобильного интернета в поселке теперь достигает 80 Мбит/с.

Инженеры оператора также обеспечили новое 4G-покрытие в деревнях Коптяки (Среднеуральск) и Никитино (Верхнесалдинский район). В общей сложности здесь проживают более 900 человек. С появлением новых телеком-объектов жителям населенных пунктов стал доступен не только мобильный интернет на высоких скоростях, но и звонки с высоким качеством передачи голоса по технологии VoLTE, позволяющей выходить в сеть, не прерывая голосовой вызов.

«Строительство новых базовых станций на Среднем Урале позволяет жителям региона оставаться на связи и пользоваться быстрым мобильным интернетом в любой точке. В общей сложности с начала года в регионе построено и модернизировано более 860 телеком-объектов, что позволяет нам обеспечивать стабильное качество связи даже в период пиковых нагрузок», — рассказал директор МегаФона по Свердловской области Алексей Женихов.