Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела)

В парках и микрорайонах: где еще в Воронеже появилось новое 4G-покрытие

🇷🇺 1 мин
Фото Durgesh Kumar/pexels.com (CC)

МегаФон запустил новое телеком-оборудование в пяти районах Воронежа. Масштабное строительство инфраструктурных объектов обеспечит горожанам уверенный сигнал в парках, скверах, домах и на прилегающей территории, а также в культурных учреждениях и на промышленных предприятиях. Воронежцы смогут пользоваться мобильным интернетом в смартфонах и планшетах на средней скорости 30 Мбит/с.

Новые базовые станции работают в нескольких частотных диапазонах, чтобы увеличить территорию 4G-покрытия и предоставить высокие скорости передачи данных.

Стабильная связь и быстрый мобильный интернет будут доступны горожанам и гостям столицы Черноземья на прогулках в Литературном и Ростовском парках, сквере Примирения и согласия.

Инженеры оператора развернули новое покрытие в Советском районе для жителей микрорайонов Тенистый, Первое Мая, а также около торгового центра «Космос» и улиц Домостроителей и Ворошилова.

В Центральном районе улучшенное качество связи станет доступно для посетителей Дворца творчества детей и молодежи, жителей квартала Березовая Роща и владельцев садовых участков в СНТ «Русское поле».

Работы проведены в микрорайонах Подгорное (Коминтерновский район), Бам и Никольское (Левобережный район). Улучшение мобильного сигнала заметят и сотрудники Воронежского шинного завода. В Ленинском районе 4G-покрытие обеспечено для жителей частных домов вблизи улиц Степана Панькова и Народных Ополченцев.

«Ежедневно через базовые станции в Воронеже проходит свыше 150 тысяч гигабайтов трафика, что сравнимо с 350 тысячами часов видеозвонков в мессенджерах. Благодаря проведенным работам сотни воронежцев смогут и дома, и на прогулке общаться и вести трансляции в соцсетях, делиться впечатлениями по видеосвязи или смотреть фильмы в онлайн-формате. Мобильные скорости, которые обеспечивает наше оборудование, позволяют комфортно пользоваться любыми цифровыми сервисами», — отмечает директор МегаФона в Воронежской области Павел Фомин.

Кроме столицы Черноземья, программа развития сети затронула и Нововоронеж. Здесь новое 4G-покрытие развернуто для жителей 7-го микрорайона и посетителей торгового центра City Plaza.