Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела)

МегаФон улучшил параметры сигнала в ряде локаций Волгодонска

🇷🇺 1 мин
Фото Pexels/pixabay.com

Местным жителям стало комфортнее общаться с близкими, делиться селфи и выкладывать видео в Сеть. Оператор установил дополнительную инфраструктуру в местах растущей нагрузки в городе.

Инженеры провели работы в сквере «Семейное счастье», где волгодонцы предпочитают гулять в свободное время, а также в центральном жилом густонаселенном квартале. В этих локациях новая инфраструктура работает в среднечастотных и высокочастотных диапазонах LTE, что обеспечивает широкую зону покрытия и максимальную скорость мобильного интернета до 99 Мбит/с.

Также цифровые изменения затронули и пригородную часть Волгодонска — дачный массив «Строитель». Теперь садоводы могут смотреть на видеосервисах ролики с советами по уходу за цветами и овощами, не опасаясь, что сигнал прервется, и мгновенно делиться в соцсетях фотографиями урожая на скорости до 25 Мбит/с. Кроме того, абонентам, как и в городе, доступна технология VoLTE для звонков с мгновенным дозвоном и чистым звуком.

«Мы регулярно анализируем потребление интернета и улучшаем качество покрытия в самых "качающих" локациях. С каждым днём в Волгодонске пользователи активнее тратят интернет-трафик в мессенджерах, смотрят фильмы, слушают музыку со смартфонов. Как показывает аналитика на основе обезличенных данных, год к году горожане прокачали информации в Сети на 28% больше. А в зоне действия нового телеком-оборудования за последний месяц потратили на онлайн-сервисы более 30 ТБ трафика, что сопоставимо с просмотром свыше 4 тысяч фильмов в формате 4K», — рассказал директор МегаФона в Ростовской области Артём Филин.