J-pop теряет зарубежные роялти J-pop теряет зарубежные роялти Apple могла отказаться от складного iPad Apple могла отказаться от складного iPad Интернет обзаводится армией подводных дронов Интернет обзаводится армией подводных дронов Гибриды оказались не такими уж и экологичными Гибриды оказались не такими уж и экологичными

Мегафон расширил зону покрытия сети в «Изумрудном» парке

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Мегафона

Жителям и гостям Барнаула стало комфортнее пользоваться мобильным интернетом на всей территории парка «Изумрудный». Оператор модернизовал телеком-инфраструктуру в Октябрьском районе города, расширив зону покрытия 4G на 20%, благодаря чему мобильный сигнал стал устойчивее и повысилось качество соединения.

Парк «Изумрудный» — самое большое место для прогулок и детских развлечений жителей Барнаула, его территория охватывает площадь около 18 тысяч м², более 80 % которой занимает зелёная зона с ценными породами деревьев. В парке помимо прогулочных дорожек и зеленых насаждений есть искусственный водоем с рыбами, беседки для отдыха, детский авто городок с аттракционами, а также площадка для выступлений и концертов.

Запуск дополнительного низкочастотного диапазона 4G на сети позволил обеспечить максимальную площадь покрытия и стабильную передачу сигнала на всей территории парка. Теперь барнаульцы и гости города смогут свободно обмениваться информацией, пользоваться интернетом и социальными сетями во время прогулок из любой точки парка и близлежащих к нему улиц в Октябрьском районе. Смотреть новости, скачивать фильмы и видеоролики стало комфортнее за счет повышения качества покрытия сети.


«Мы ежегодно модернизируем сеть в различных локациях и населенных пунктах Алтайского края. После проведенных работ в ПКиО «Изумрудный» краевой столицы заметно улучшилось качество связи: в удаленных локациях парка и внутри помещений передача информации стала происходить значительно быстрее, ведь покрытие мобильного интернета увеличилось почти на четверть», — отмечает директор МегаФона в Алтайском крае Мария Занько.