Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Стоимость мобильной связи в США выросла на 5%

🇺🇸 1 мин
Иллюстрация Mizuno K/pexels.com (CC)

Аналитики американской компании doxo подсчитали, что жители США тратят на услуги мобильной связи в среднем $ 1342 в год. Это на 5% больше, чем в 2022 году. Всего на услуги мобильной связи американцы ежегодно тратят $ 175 млрд.

Подавляющее большинство – 94% — американских домохозяйств платят за мобильную связь $ 119 в месяц или $ 1428 в год. В среднем по всем домохозяйствам получается $ 1342 в год. Самая дорогая связь на Гавайях, там ежемесячный чек составляет в среднем $ 165. На втором и третьем местах штаты Западная Вирджиния и Вайоминг, там тратят $ 143 и 142 в месяц соответственно. На четвертом месте — штат Коннектикут с чеком $ 139, на пятом — Делавэр, $ 138 в месяц.

В разбивке по городам самыми дорогими оказались вовсе не Нью-Йорк или Лос-Анджелес. Больше всего сотовым операторам платят жители Бостона — $ 211 ежемесячно, после него Канзас-Сити, $ 143. На третьем месте находится Сан-Диего — $131 в месяц.

Авторы исследования считают, что цены будут только расти, поэтому большинство потребителей в США (86%) переживают из-за высоких счетов за мобильную связь. В дальнейшем это приведет к попыткам сэкономить. Американцы скорее откажутся от приобретения новых устройств или обновления своих тарифных планов, чем пойдут на дополнительные расходы.

Больше половины американцев готовы отказаться от услуг «большой тройки» (AT&T, T-Mobile и Verizon) и уйти к мелкому оператору, чтобы уменьшить свои ежемесячные счета. В doxo ожидают, что до конца года потребители в США будут проявлять изобретательность в целях экономии средств, начиная с переговоров с оператором и заканчивая полным отказом от мобильных услуг.

// Анна Ганжа