Почти два миллиарда человек: итоги ЧМ на YouTube Почти два миллиарда человек: итоги ЧМ на YouTube BYD обещает тысячу километров без подзарядки BYD обещает тысячу километров без подзарядки Европа собирает себе OpenAI Европа собирает себе OpenAI Американский бигтех прячет 1,5 триллиона долгов Американский бигтех прячет 1,5 триллиона долгов

МегаФон «разогнал» интернет на Курильском побережье

🇷🇺 1 мин
Фото Mehadi965/pixabay.com (Pixabay License)

Инженеры оператора завершили работы по модернизации сети в селе Рейдово, на острове Итуруп в Сахалинской области. Теперь не только сельчане, но и сотрудники рыбоперерабатывающей компании «Курильский рыбак» могут пользоваться цифровыми сервисами на скорости до 100 Мбит/с.

Рейдово расположено на острове Итуруп, в 12 км от Курильска, на берегу Охотского моря. Основным градообразующим предприятием является компания «Курильский рыбак» — на острове расположено три из четырех заводов, оснащенных самым современным оборудованием. Благодаря улучшениям на сети МегаФон расширил покрытие и нарастил скорости мобильного интернета во всем селе, в том числе на территории рыбокомбината. Теперь более 900 жителей Рейдово и сотрудники крупного рыбного производства могут одновременно пользоваться мобильным интернетом без потери качества соединения. Помимо этого, проведенные работы помогли расширить зону действия VoLTE — технологии, которая позволяет совершать обычные голосовые звонки в сети 4G с более четким и чистым звуком.

«На предприятия нашей компании приезжают работать специалисты со всего Дальнего Востока, и наличие стабильной связи и мобильного интернета вносит вклад в обеспечение комфортных условий для персонала. Это возможность общаться с близкими людьми, несмотря на большие расстояния, а также быть на связи с коллегами и иметь доступ к корпоративным онлайн-сервисам», — отметил генеральный директор ЗАО «Курильский рыбак» Владимир Бочарников.

«Итуруп — остров южной группы Большой гряды Курильских островов, самый крупный в архипелаге. В этом уникальном и красивейшем месте Дальнего Востока живет не так много людей, однако мы активно строим и модернизируем здесь нашу сеть, обеспечивая и островитян, и сотрудников местных предприятий качественной мобильной связью и интернетом. Благодаря нашей инфраструктуре можно при необходимости вызвать помощь, следить за прогнозом погоды в режиме онлайн, получать срочные уведомления о режимах ЧС, а также оставаться на связи с родными и близкими с материка. Наша модернизированная сеть может стать надежной платформой для дальнейшей цифровизации крупнейшего производителя рыбопродукции Сахалина», — комментирует директор МегаФона в Сахалинской области Юлия Иваницкая.