Почти два миллиарда человек: итоги ЧМ на YouTube Почти два миллиарда человек: итоги ЧМ на YouTube BYD обещает тысячу километров без подзарядки BYD обещает тысячу километров без подзарядки Европа собирает себе OpenAI Европа собирает себе OpenAI Американский бигтех прячет 1,5 триллиона долгов Американский бигтех прячет 1,5 триллиона долгов

Триколор поддерживает борьбу с пиратством

🇷🇺 1 мин
Фото Anthony : )/pexels.com (CC)

Триколор подвел итоги антипиратской деятельности в 2022 году. За этот период по инициативе оператора удалены более 250 ссылок на нелегальный контент и проведены мероприятия по пресечению незаконного использования товарных знаков компании. Также раскрыты преступления в сфере компьютерной информации по всей стране.

Триколор продолжает борьбу за безопасность цифрового телевидения и защиту пользователей от незаконного контента. За 2022 год по инициативе оператора возбуждены 15 уголовных дел о преступлениях в сфере компьютерной информации в Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Курской областей, Краснодарского, Ставропольского края, республик Дагестан, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Карелии.

Среди правонарушений — изготовление и распространение «пиратских» смарт-карт и других устройств, а также использование и продажа с преступным умыслом телевизионного оборудования в комплекте с модифицированными смарт-картами. Пресечение незаконных действий позволило предотвратить имущественный вред на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Благодаря сотрудничеству в рамках «Меморандума правообладателей» по инициативе Триколора из поисковой выдачи удалены более 250 ссылок на незаконный контент. C недобросовестных администраторов и владельцев сайтов, которые не имеют отношения к деятельности оператора и его партнеров, но неправомерно используют товарные знаки Триколора, судебными решениями взыскано более 1,4 млн рублей.