Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Билайн уволил топ-менеджера, остановившего падение выручки

🇷🇺 1 мин

Прислали нам тут на днях прекрасное письмо директора Билайна господина Торбахова. В нем Александр Юрьевич подробно объясняет, почему у Билайна все хорошо, а не так, как пишут всякие журналисты. Текст приводить не будем, ибо источник просил не публиковать. Но заканчивалось оно жизнеутверждающим «Всем хорошего настроения и боевого задора! :)».

Видимо, вдохновившись собственным посылом, Торбахов решил, что пора что-то поменять. И уволил регионального директора московского региона Дмитрия Машина. В своем письме (уже другом) сотрудникам он сообщил, что благодарен Дмитрию за его работу. Отметил его заслуги в осуществлении рефарминга и стройки в метро.

Интересно, что Дмитрий Машин отметился и другим достижением, а именно — динамикой выручки вверенного ему филиала. В частности, в b2b сегменте она перешла к росту после многолетней стагнации. В b2c успехи скромнее, но именно при Машине выручка после многолетнего падения перешла пусть и скромному, но к росту, в неполном 2022 году. До этого b2c-выручка московского региона Билайна падала аж с 2012 года.

А теперь внимание — вопрос. Зачем увольнять менеджера, который и рефарминг провел, и в метро сеть построил, и выручку вывел из крутого пике в рост?

Может, Машин провинился в том, что не писал Билайн с маленькой буквы? Другой причины не видим.

Продолжаем наблюдение.

// Сергей Половников