Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Технология VoLTE в Татарстане сократила время установления вызова в 4 раза

🇷🇺 1 мин

Рост скоростей мобильного интернета и объемов потребляемого трафика на 50% — абоненты билайна в Татарстане сегодня «серфят» в сети, не прерывая телефонный разговор. Такая динамика стала возможной благодаря техническим работам, которые оператор провел в прошлом году, — запуск новой технологии VoLTE и масштабный рефарминг LTE 2100, охвативший всю республику.

По внутренним данным компании, на сегодняшний день в сети VoLTE, заработавшей в регионе в декабре 2021 года, уже «живет» до 30% всего голосового трафика. При этом общее количество используемого трафика в VoLTE менее, чем за 3 месяца возросло в десятки раз. Кроме того, новая технология помогла в 4 раза сократить время установления вызова в сети для комфортного соединения.

Напомним, технология VoLTE позволяет совершать голосовые вызовы через сеть 4G, а также обеспечивает высокое качество голоса, отсутствие посторонних шумов и быстрое соединение с собеседником. Также при использовании VoLTE абоненты получают возможность одновременно разговаривать по телефону и пользоваться мобильным интернетом. Звонки VoLTE расходуют минуты тарифа, пакет интернета не расходуется.

Также в течение всего 2021 года специалисты оператора проводили рефарминг сети LTE 2100, который позволил улучшить процессы передачи данных при сохранении качества самих голосовых сервисов.

«Несмотря на то, что технология VoLTE заработала в республике буквально пару месяцев назад, уже сейчас мы видим, какой значительный эффект она принесла. Активная база пользователей VoLTE в Татарстане составляет уже 50% наших абонентов, а объемы трафика в этой сети выросли до 20 млн Гигабайт. Но важнее то, что благодаря запуску этой технологии и прошедшему масштабному рефармингу, мы будем стараться предоставлять нашим абонентам качественный сервис даже в условиях роста нагрузки на сеть», — комментирует директор Казанского отделения билайн Анвар Шахмаев.