Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Softline расширяет присутствие в Европе благодаря приобретению Squalio

🇷🇺 1 мин

Компания Softline приобретает бизнес по лицензированию Squalio, международной компании, занимающейся технологиями обработки данных. В 2020-м году на этот бизнес приходилось 98% от совокупной выручки Squalio.

Сделка усиливает присутствие Softline в регионе, что соответствует планам по дальнейшему развитию бизнеса в Европе, а также стратегии глобального роста компании. Генеральный директор Squalio Сандис Коломенскис продолжит руководить лицензионным бизнесом при поддержке Softline. Структура других направлений бизнеса Squalio не претерпит изменений.

«Следуя стратегии, сочетающей M&A и органический рост, Softline приобрела Squalio, что позволило нам расширить присутствие компании в Восточной Европе и Прибалтике. Мы очень рады возможности расти в ближайшие годы вместе со Squalio. Этой компании удалось достичь больших успехов в сфере лицензирования благодаря впечатляющему опыту и сертификации от ключевых стратегических партнеров, таких как Adobe, Google, IBM, Microsoft, Oracle, а также других ведущих поставщиков облачных решений и продуктов по безопасности», — комментирует Сергей Черноволенко, глобальный генеральный директор Softline.

«Миссию Squalio мы видим в сотрудничестве с конечными пользователями и компаниями, которым мы помогаем создавать устойчивую цифровую среду. Мы рады объединить свои усилия с Softline, еще одной быстрорастущей технологической компанией, и уверены, что расширение портфеля решений, увеличение охвата клиентов и рынков, а также инвестиционных возможностей будет способствовать достижению наших целей», — рассказывает Сандис Коломенскис, генеральный директор Squalio.

За 2020-й финансовый год компания Softline увеличила долю своего международного бизнеса до 45% за счет как органического роста, так и слияний, и поглощений. В сентябре прошлого года группа компаний открыла штаб-квартиру в Лондоне, после чего приобрела бизнес по аутсорсингу разработки ПО у Aplana Group, а также контрольные пакеты акций немецкой компании Softline AG и индийской ИТ-компании Embee, специализирующейся на облачных сервисах, лицензировании программного обеспечения, услугах информационной безопасности и системной интеграции.