Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

В NetApp новый президент

3 мин

Компания NetApp объявила о назначении Сезара Сернуды президентом компании. Г-н Сернуда вступит в должность в июле этого года, его непосредственным руководителем станет генеральный директор Джордж Куриан. В NetApp г-н Сернуда возглавит работу по выводу продуктов и решений на рынок, включая продажи, маркетинг, обслуживание и поддержку. Ранее он работал в Microsoft, где занимал должность президента компании по Латинской Америке и вице-президента Microsoft Corporation. Сезар Сернуда имеет широкий опыт в области управления трансформацией бизнеса, создания эффективных команд, а также успешного продвижения облачных решений. В должности президента NetApp Сернуда будет отвечать за развитие структуры компании и стратегию вывода продуктов на рынок. Также Сернуде предстоит добиться роста благодаря трансформации подхода к заказчикам и поиску новых возможностей для развития бизнеса, особенно в сфере облачных решений.

Современные технологии и высокий темп появления цифровых инноваций создали для компаний новые возможности работы с заказчиками. Чтобы в полной мере воспользоваться этими возможностями, NetApp объединит под руководством г-на Сернуды подразделения по маркетингу, продажам, обслуживанию и поддержке, создав интегрированную, глобальную организацию по выводу продуктов на рынок. Опыт Сезара Сернуды по управлению глобальными корпоративными продажами и трансформации бизнеса позволит ему создать тесную связь между командами, что поможет NetApp своевременно использовать новые возможности для роста в области корпоративных СХД и облачных сервисов.

«Мы хотим качественно преобразить нашу стратегию по облакам и ПО, и опыт Сезара в области трансформации крупных мировых компаний поможет NetApp укрепить лидирующие позиции в области управления данными в облаках и привнести дополнительную ценность для наших акционеров, — прокомментировал Джордж Куриан (George Kurian), генеральный директор NetApp. — Я рад приветствовать столь квалифицированного руководителя. С нетерпением жду, когда он сможет поделиться с командой своим стремлением к высоким результатам, навыками по созданию эффективных команд, а также опытом успешного продвижения облачных решений, что поможет нам развивать нашу стратегию по выходу на рынок, учитывая все изменения клиентского ландшафта».

«По мере того, как все больше компаний в Европе, Африке и на Ближнем Востоке внедряют облачные сервисы и сервисы управления данными, NetApp готов помочь своим заказчикам и партнерам сориентироваться в цифровой трансформации, — сказал Сернуда. — Ключевые вендоры гиперскейлеров выбирают технологии NetApp для поддержки своих клиентских предложений. Я верю, что это один из лучших примеров трансформации NetApp в cloud-first организацию. С нетерпением жду возможности помочь и поддержать заказчиков и партнеров в управлении и защите одного из самых важных активов — данных».

О Сезаре Сернуде

До того, как присоединиться к NetApp, г-н Сернуда занимал должность президента Microsoft по Латинской Америке и вице-президента Microsoft Corporation. Он отвечал за все продуктовые, сервисные и другие предложения компании по всем странам региона, а также за ускорение трансформации компании в эпоху mobile-first и cloud-first.

До этого г-н Сернуда занимал должность президента Microsoft по Азиатско-Тихоокеанскому региону, где отвечал за предложения компании по коммерческим и потребительским продуктам и сервисам. Также он работал в должности всемирного президента Microsoft Business Solutions по продажам и отраслевым операциям, где отвечал за вывод Microsoft ERP и CRM на рынки по всему миру. До этой должности г-н Сернуда был вице-президентом Microsoft Business Solutions International, где отвечал за продажи, предпродажи, маркетинг, поддержку, обслуживание и другие направления.

Сернуда окончил барселонский университет ESIC со степенью бакалавра делового администрирования и маркетинга, а также программу повышения квалификации (PDD) в IESE Business School Университета Наварры (Испания). В 2012 году он также прошел программу «Лидерство для Старших Менеджеров» Гарвардского Университета. Г-н Сернуда является независимым членом совета директоров GESTAMP — многонациональной компании, специализирующейся на дизайне, разработке и производстве технологичных металлических компонентов для автомобильной индустрии.