Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

«МегаФон» потратил на мировой чемпионат WorldSkills 20 миллионов рублей

🇷🇺 1 мин

«МегаФон» представил реализованный проект обеспечения надежной связью территории и корпусов МВЦ «Казань Экспо» за месяц до старта 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани.

Телекоммуникационное решение основано на самых эффективных практиках обеспечения связью международных мероприятий и состоит из комбинации indoor (внутренние) и outdoor (внешние) базовых станций.

Связь в павильонах обеспечивают 8 базовых станций, поддерживающих стандарты связи 2G, 3G и 4G. В общей сложности, за надежность и высокое качество голосовых и data-сервисов отвечает антенная система из 144 фрагментов, размещенных в потолочной части трех стационарных павильонов.

Архитектура связи создана с учетом особенностей программы мероприятия - 4-дневная соревновательная часть мирового чемпионата пройдет внутри павильонов, где будут сосредоточены не только 1600 молодых специалистов-участников, но и, по прогнозам, около 60 000 посетителей.

Площадь выставочного центра, на которой размещены стационарные и временные сооружения чемпионата, обеспечивается связью при помощи дополнительной уличной базовой станции.

«МегаФон» выступает телекоммуникационным партнером чемпионата мира WorldSkills - 2019 и обеспечивает не только инфраструктурную, но и сервисную составляющую связи, предоставив пакеты услуг команде организаторов и волонтеров», — комментирует Дмитрий Кузнецов, директор Регионального отделения компании «МегаФон» по Татарстану.