Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

За 10 дней иркутяне посетили 154 страны

🇷🇺 1 мин

Жители Иркутской области на новогодних праздниках посетили 154 страны. Такую статистку приводит компания «МегаФон», проанализировав активность своих абонентов в международном роуминге. При этом, по данным Ростуризма, в новогодние каникулы за границей отдохнуло менее 1% россиян.

Ожидаемо, самыми популярными странами в новогодние праздники у жителей Иркутской области, по данным «МегаФона», стали Таиланд, Китай и Вьетнам. На страны Юго-Восточной Азии пришлось 40% от всех абонентов оператора из Приангарья, выезжающих заграницу в этот период. При этом Таиланд по-прежнему удерживает лидерство среди зимних направлений отдыха. Так, в новогодние каникулы здесь отдохнуло на 30% больше иркутян, чем в Китае, и на 49%, чем во Вьетнаме.

Европа также не осталась без внимания жителей Иркутской области. Хотя и отдохнуло на европейских курорта в разы меньше иркутян, чем на курортах Юго-Восточной Азии: 10% против 40%. Самыми популярными странами у жителей Восточной Сибири стали Испания, Италия, Чехия, Германия и Франция.

В число же самых экзотичных направлений для отдыха, куда отправились иркутяне, вошли Панама, Сейшельские острова, Мадагаскар, Гватемала, Бахрейн и Катар.

С декабря 2017 года «МегаФон» предоставил возможность общаться безлимитно в мессенджерах в международном роуминге для абонентов тарифной линейки «Включайся!». Особой популярностью пользовались WhatsApp и Telegram. Мессенджеры в роуминге удобны тем, что за 99 рублей в сутки абонент не только может писать и отправлять сообщения и файлы, но и совершать звонки. Благодаря этой услуге 1 января 2018 года доля мессенджеров в общем объеме потребленного за границей интернет-трафика выросла на 70% по сравнению с 1 января 2017 года.

«Смартфон и быстрый мобильный интернет — неизменные спутники современного путешественника. А чтобы делиться отпускными впечатлениями было еще проще и выгоднее, мы разработали удобные предложения. С ними вы всегда будете на связи при этом легко останетесь в рамках запланированных расходов», — отметила Лариса Бодиева, директор Иркутского регионального отделения компании «МегаФон».