Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций VK Видео допустил до монетизации тысячников VK Видео допустил до монетизации тысячников

Телевидение voka получило новые возможности

🇧🇾 2 мин

Пользователям цифрового телевидения voka стали доступны интерактивные возможности, позволяющие подстроить программу передач под личные пожелания. В частности, теперь можно поставить телеэфир на «паузу» или посмотреть передачи недельной давности. При этом получив один раз логин и пароль для использования сервиса, вы сможете смотреть ТВ последовательно на 5 своих устройствах без тарификации мобильного трафика внутри сети.

Благодаря новому функционалу voka пользователи могут приостановить идущую в эфире передачу, чтобы вернуться к ней через какое-то время. Ее также можно перемотать назад, чтобы заново просмотреть нужные моменты. Кроме того, теперь можно «заглянуть в прошлое»: вернуться к телепередаче, которая вышла в эфир день или неделю тому назад. Такая возможность появилась благодаря функции архива телепрограмм.

Уже сейчас обновленное интерактивное телевидение доступно владельцам гаджетов, работающих на операционных системах Android и iOS (через приложение voka), стационарных компьютеров и ноутбуков (через специальный web-ресурс), а также телевизоров (через медиаплеер Google Chromecast).

В целом зрителям — пока только абонентам velcom — доступно более 50 телеканалов, библиотека кинофильмов, онлайн-кинотеатр Megogo и большая подборка мультфильмов. При этом платить за цифровое телевидение можно посуточно. В этом случае просмотр телеканалов, равно как и доступ к пакету «voka видео Megogo», обойдутся в 0,39 рубля (3900 рублей) в день. Библиотека фильмов и пакет «voka детский» стоят 0,25 рубля (2500 рублей) за каждую подписку. Телевидение voka вещает как в городской, так и в сельской местности. Подключиться к телеканалам можно через Wi-Fi или 3G-сеть velcom, которая сейчас охватывает более 80% территории Беларуси, а к концу года покроет 97% страны.

«Развитие телевидения по технологии OTT открывает широкие возможности для белорусов. Прежде всего, речь идет о полной свободе выбора: можно смотреть любимые передачи, фильмы и сериалы тогда, когда тебе удобно, а не когда это предусмотрено сеткой вещания, — обратил внимание начальник отдела по разработке облачных и управляемых сервисов компании velcom Дмитрий Кириленко. — Кроме того, можно свободно смотреть передачи из архива. Что важно, такие возможности доступны и со смартфона, то есть ими можно пользоваться, находясь в дороге, офисе, деревне или лоне природы».