Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций VK Видео допустил до монетизации тысячников VK Видео допустил до монетизации тысячников

Первый iPhone 7 в мире был доставлен дроном

🇳🇿 1 мин

Продажи новых смартфонов стартуют в полночь, а новый день наступает в первую очередь в Новой Зеландии, некоторых странах Океании и российском Петропавловске-Камчатском. Vodafone решил отпраздновать старт продаж iPhone 7 необычным способом. В полночь из штаб-квартиры оператора в Окленде поднялся дрон и направился в сторону отеля Hilton, где находилась Ирен Ху, оформившая предварительный заказ на iPhone 7 в числе первых.

Проделав путь около километра, дрон успешно доставил смартфон в корпусе «розовое золото» девушке. «Это так здорово быть одной из первых, кто получил новый iPhone 7. Я поклонница технологий, но доставка дроном — это нечто», — поделилась своими эмоциями Ирен. Ей вторит и директор по обслуживанию клиентов Vodafone Мэтт Вильямс: «мы поддерживаем радость наших абонентов относительно новых технологий. Поэтому мы решили, что лучший способ разделить эту радость — это обеспечить высокотехнологичную доставку смартфона. Технологии и инновации лежат в основе нашей деятельности, а доставка дроном лишь еще один пример того, как Vodafone готов удивлять своих клиентов».

Продажи iPhone 7 стартовали в США и Европе 16 сентября, в России — на неделю позже.