Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МТС запустит мобильное приложение для звонков через интернет 14 декабря

🇷🇺 2 мин

Возможность звонить по телефону через мобильный интернет или сеть Wi-Fi — это лишь одна из целой группы возможностей, открываемых для абонентов МТС после внедрения на сети оператора сервисов RCS (Rich Communication Services). Через специальное приложение МТС Connect, объединившее в себе все новые сервисы RCS, через мобильный интернет также можно будет обмениваться личными сообщениями, участвовать в групповых чатах и передавать файлы между пользователями.

За звонки через МТС Connect и сообщения, передаваемые между пользователями приложения, всегда, даже в поездках по стране и за границей, будет взиматься обычная плата. Она соответствует тарифу абонента при нахождении в домашнем регионе. Мобильный трафик приложения МТС Connect бесплатен при нахождении на территории России, за исключением трафика, потребляемого при передаче файлов, который оплачивается по тарифному плану пользователя. При нахождении в международном роуминге для того, чтобы избежать расходов на мобильный трафик при использовании приложения, лучше всего подключаться к местной бесплатной сети Wi-Fi

Бесплатное приложение МТС Connect с 14 декабря смогут загрузить и установить московские абоненты оператора, у которых есть смартфоны на базе Android или iOS. В дальнейшем география сервиса будет расширена и на другие регионы страны. Все пользователи приложения МТС Connect будут видеть в нём свой обычный список контактов. В списке будут особо отмечены те абоненты МТС, которые так же используют это приложение — с такими людьми можно обмениваться файлами и сообщениями посредством приложения. Звонить можно всем и принимать звонки — тоже ото всех. Как и в других мессенджерах, пользователи МТС Connect могут устанавливать и менять собственный статус, а также видеть статусы всех остальных. В отличие от многих других мессенджеров, идентификация пользователя в приложении будет осуществляться посредством его мобильного номера, а потому полностью исключён риск потери доступа к сервису из-за взлома аккаунта. Так, к примеру, расстался со своей учётной записью в Skype один из сотрудников МТС.

Возможности RCS описанными выше услугами не ограничиваются. МТС планирует развивать сервис на своей сети и увеличить в будущем количество доступных услуг.

  • Инвестиции МТС в проект внедрения технологии Rich Communications (RCS) составили более 100 миллионов рублей. В эту сумму включена покупка серверного оборудования, разработка приложения МТС Connect и доработка оборудования, уже установленного на сети оператора.
  • Сервисами Rich Communications (RCS) пользуютcя десятки миллионов абонентов по всему миру. Исследовательская компания Juniper Research прогнозирует рост количества сообщений, отправляемых в мире с помощью RCS-сервисов к 2017 году до 83 млрд в год.