Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Шведы и корейцы будут совместно развивать 5G

1 мин

Ericsson и KT подписали протокол о намерении сотрудничать в области развития и внедрения технологий связи пятого поколения (5G). Документ был подписан на Всемирном мобильном конгрессе, который сейчас проходит в Барселоне. Сфера общих интересов Ericsson и KT включает процессы стандартизации, различные стратегии использования частотного спектра, сценарии развертывания сетей и планирование их архитектуры, а также вопросы, касающиеся интенсивного развития интернета вещей (IoT).

«Внедрение 5G имеет огромное значение. KT одной из первых начала заниматься изучением этой технологии, и мы уверены, что сотрудничество между нашими компаниями принесет пользу людям и бизнесу. Пропускная способность беспроводных сетей вырастет более чем в 1000 раз по сравнению с возможностями ныне действующих сетей LTE и превысит 10 Гбит/сек», — комментирует вице-президент Ericsson и глава направления по разработке решений в области технологий радиодоступа Томас Норен (Thomas Norén).

Компании начали сотрудничество в области 5G еще до подписания протокола, в частности, в ноябре 2014 года были успешно проведены совместные испытания агрегации несущих в гетерогенных сетях.

Ericsson возглавляет или играет активную роль в работе примерно 150 отраслевых объединений, органов стандартизации и исследовательских организаций, в числе которых METIS и 5G-PPP. Ericsson лидирует в формировании сетевых технологий следующего поколения на всех этапах их развития — от исследований до стандартизации и запуска в коммерческую эксплуатацию.