Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

Inventive Retail Group заработал почти 10 миллиардов рублей

🇷🇺 2 мин

Inventive Retail Group, уникальный для российского рынка проект‚ объединяющий сети монобрендовых магазинов ведущих производителей мобильных устройств, детских и спортивных товаров, объявляет об итогах работы за первое полугодие 2014 г.

Основные показатели:

  • Розничные продажи группы составили с НДС 9,9 млрд. руб. (+26,8% к 7,8 млрд. за 6 мес. 2013 года)
  • Продажи сопоставимых магазинов (LfL) группы увеличились на 12,5 % (6 мес. 2014 против 6 мес. 2013)
  • Общая площадь магазинов группы выросла на 27%

С начала года Inventive Retail Group выросла на 26 магазинов. На 1 июля 2014 г. их количество достигло 255 в 35 городах. Наиболее активно открывались магазины сетей re:Store, LEGO, Sony и Samsung.

В мае 2014 г. Inventive Retail Group открыла первые магазины сети PRENATAL MILANO. В Москве коллекции итальянской марки появились в торговых центрах «Атриум», «РИО», «Вегас Крокус-Сити», «Золотой Вавилон», в Санкт-Петербурге — в ТРЦ «Гранд Каньон». В планах Inventive Retail Group, эксклюзивного оператора, развивающего марку на российском рынке, открыть 10 магазинов PRENATAL MILANO по всей стране уже до конца 2014 года, а в дальнейшем войти в тройку лидеров в своем сегменте.

10 июля 2014 г. Inventive Retail Group объявила о начале сотрудничества с испанской компанией UNOde50. Группа компаний планирует развивать одноименную сеть на территории России и открыть за два года 10 монобрендовых магазинов сети UNOde50.

Inventive Retail Group продолжит свое развитие во второй половине года. Компания собирается активно развивать бренды, только что появившиеся в портфеле, а так же вывести на рынок еще одну сеть. Так же большое внимание будет уделяться повышению эффективности уже существующих магазинов.

Филипп Генс, Президент Inventive Retail Group: «Я очень доволен результатами развития нашего розничного направления. Наши результаты говорят о верности выбранной модели и стратегии развития. Мы продолжаем развиваться быстрее рынка, улучшать операционную эффективность. Уверен, что мы продолжим удивлять рынок».

Тихон Смыков, генеральный директор Inventive Retail Group: «В это непростое время нам удается наращивать продажи за счет внимания к нашим покупателям и правильности выбранного позиционирования. В ближайшие годы Inventive Retail Group сосредоточится на поиске возможностей на российском розничном рынке, так как в любой ситуации он продолжит эволюционировать».