Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет

Абоненты «МегаФона» на Кавказе поставили рекорды в новогоднюю и рождественскую ночи

🇷🇺 2 мин

В первую ночь года и накануне Рождества абоненты «МегаФона» установили исторический максимум потребления суточного интернет-трафика и проговорили более 40 млн минут.

В новогодние праздники мобильные абоненты проявляют высокую активность, и наступление 2014 года не стало исключением. Нагрузка на сеть «МегаФона» в первые часы 2014 года увеличилась более чем на 100%, аналогичный рост трафика отмечен и в Рождественский сочельник — абоненты компании не только отправляли SMS, звонили друзьям и близким, но и активно использовали для поздравлений мобильный интернет. Так, в первую и шестую ночь нового года абоненты «МегаФон» в регионах ЮФО, СКФО и Центрального Черноземья отправили порядка 20 млн SMS-сообщений и проговорили в общей сложности более 40 млн минут. В эти дни для успешного празднования клиентам компании также потребовалось более 180 млн Мб интернет-трафика, что является абсолютным максимумом в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет.

«Сеть «МегаФона» успешно справилась с новогодней нагрузкой, даже несмотря на то, что длительность поздравлений с 31 декабря 2013 года на 1 января 2014 года увеличилась более чем на 10%, по сравнению с тем же периодом прошлого года, а объем потребления интернет-трафика увеличился на 50%, — комментирует Олег Постных, директор по инфраструктуре Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Тщательная подготовка к праздничным мобильным нагрузкам обеспечила бесперебойную работу связи и оборудования компании в периоды повышенной активности наших абонентов».

Самыми активными абонентами компании в праздничные дни отметились жители Ростова-на-Дону, Дагестана и Краснодара. Только в первую ночь 2014 года ростовчане проговорили более 5 млн минут, отправили порядка 3 млн SMS и скачали более 20 млн Мб интернет-трафика, не многим меньше общались мобильные абоненты в Дагестане и Краснодаре.

Интересно, что используя возможности мобильного интернета, более активно абоненты «МегаФона» поздравляли друг друга на Рождество — пик новогодних интернет-поздравлений пришелся не вечер 6 января и рождественское утро 7 января. А вот максимальное число звонков и SMS традиционно совершено сразу после боя новогодних курантов, в первые часы нового 2014 года.