Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Абоненты белорусского МТС отправили 17 миллионов SMS в новогоднюю ночь

🇧🇾 1 мин

Мобильный оператор МТС подвел итоги новогодней ночи — абоненты сгенерировали в праздники рекордное количество data-трафика. 31 декабря 2013 года и 1 января 2014 года через сеть МТС прошло более 70 терабайтов интернет-данных, что на 40% превышает прошлогодний показатель.

По данным мобильного оператора, значительная часть новогоднего трафика была сгенерирована 1 января в период с 01:00 до 07:00, когда белорусы активно поздравляли друзей в социальных сетях.

Привычные способы — звонки и SMS — абоненты МТС предпочли использовать 31 декабря: совершили на 30% больше голосовых вызовов, а также отправили близким и знакомым на 70% больше SMS-поздравлений, чем на следующий день. Общее число переданных SMS превысило 17 миллионов.

Пик нагрузки традиционно пришелся на первые полчаса нового года, когда объем голосового трафика увеличился более чем в 5 раз по сравнению с обычным днем. Проведенная накануне новогодних праздников модернизация оборудования позволила за два праздничных установить новый рекорд продолжительности разговоров — более 67 000 дней.

Сегодня МТС работает в штатном режиме. Настройки сети приведены в обычное состояние, включены отчеты о доставке SMS, а также услуги «Вам звонили» и «Перезвони мне».