Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Millennial Media поглотил Jumptap и увеличил долю на рынке мобильной рекламы до 2%

🇺🇸 1 мин

Со времен покупки рекламной сети AdMob компанией Google, рынок мобильной рекламы оставался в тени. Вроде кто-то что-то с переменным успехом делал, но большую часть доходов все равно забирали гиганты — Google, Facebook и Twitter. Глотком свежего воздуха стало приобретение агентства Jumptap крупной сетью Millennial Media. Кумулятивный эффект от сделки в первую очередь повлиял на долю Millennial Media на американском рынке мобильной рекламы, она увеличилась до 2%.

Millennial Media является одним из крупнейших агентств мобильной рекламы, в 2012 году компания вышла на биржу и получила от IPO 122 миллиона долларов. Впрочем, на поглощение Jumptap из этой сумму не было потрачено ни доллара — Jumptap получил акции Millennial Media. Компания Jumptap занимала около 0,5% рынка, ее основная компетенция заключала в технологии RTB и данных для таргетинга.