Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Millennial Media выручила от мобильной рекламы 50 миллионов долларов

1 мин

Агентство мобильной рекламы Millennial Media подвело финансовые итоги первого квартала 2013 года. Рост выручки по сравнению с тем же периодом годичной давности составил 50,1%, около 18% доходов компания получает в США. Всего на мобильной рекламе Millennial Media собрало 49,4 миллиона долларов.

Общаясь с инвесторами, исполнительный директор и президент Millennial Media Пол Палмиери подчеркнул, что не видит со стороны новых игроков на рынке мобильной рекламы Facebook и Twitter угрозы: «большинство рекламодателей по-прежнему предпочитают работать с посредниками», подчеркнув, что и Twitter, и Facebook достигли определенных успехов в монетизации своих ресурсов. Более того, эти компании делают важное дело — стимулируют спрос на мобильную рекламу, при этом, не отнимая ни у кого долю рынка, а занимая новые ниши.

«Продает ли Facebook что-то новое? Определенно да», — объясняет Палмиери. — «Наша сила и наш основной бизнес лежит в сфере брендов, я не думаю, что мы продаем то же самое».

По данным IDC, агентство Millennial Media на сегодняшний день занимает 18% рынка посредников мобильной рекламы, уступая лидерство лишь Google. На сегодняшний день рекламная сеть включает в себя 42 тысячи мобильных приложений. Недавно компания приобрела платформу закупок мобильной рекламы Metaresolver, интегрировав ее технологии в собственные решения и приняв весь персонал в свою команду.