Американский бизнес устал от торговой войны США Американский бизнес устал от торговой войны США Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ

«Ростелеком» поддержал идею создания IT-Парка в Приморье

🇷🇺 1 мин

17 мая представители компании «Ростелеком» приняли участие в Круглом столе «Бизнес в Интернете: новые возможности?», который состоялся во Владивостоке.

На встрече обсудили идею создания IT-парка в Приморском крае. Коммерческий директор «Ростелеком — Дальний Восток» Андрей Сун отметил высокую готовность компании предоставить резидентам будущего IT-парка услуги связи, а также хранения и обработки данных. «Сегодня компания в работе с клиентами делает упор на онлайн-инструменты, — сказал он, — для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей мы предлагаем услуги на базе облачных технологий, услуги хостинга. «Ростелеком» сегодня может предоставить свои производственные мощности для создания IT-парка, в частности, организовать VPN сети любого уровня и масштаба».

Директор Приморского филиала «Ростелеком» Игорь Шабанов отметил, что в настоящее время для развития IT-парка имеются уникальные возможности на о. Русский: необходимые энергетические мощности, каналы связи, новейшее оборудование. «К Саммиту АТЭС на острове нами создана мощная инфраструктура связи, которая во время форума обеспечивала пропускную способность до 20Гбит. Сегодня эти мощности можно использовать для обеспечения деятельности IT-парка» — говорит Игорь Тимофеевич.