Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«Ростелеком» показал фигуристам из Томска «Звездную дорожку»

🇷🇺 2 мин

С 5 по 8 апреля в спортивном комплексе «Кристалл» в г. Томске состоялись открытые областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Весенняя капель». Участие приняли спортсмены из 15 городов Сибири и Дальнего Востока. В рамках мероприятия «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России провели мастер-класс для начинающих фигуристов «Звездная дорожка» с участием заслуженного мастера спорта России, Олимпийского чемпиона Алексея Урманова.

Мастер-класс для юных фигуристов провел заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев, воспитавший первого российского чемпиона мира в мужском одиночном катании Сергея Волкова и целую плеяду известных фигуристов: Марию Бутырскую, Киру Иванову и Илью Кулика, а так же секретами мастерства с начинающими спортсменами поделился заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион 1994 года Алексей Урманов. Ребята не только смогли получить бесценный опыт общения с теми, кто воспитал не одно поколение российских чемпионов и неоднократно завоёвывал первенство на «ледовой арене», но и продемонстрировать свои достижения.

На мероприятии присутствовали Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган, а также директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

«Ростелекому», как социально ответственной компании, небезразличны успехи российских спортсменов на внутренней и международной аренах, также как и имидж нашей страны и будущее отечественного спорта в целом, — подчеркнул директор Алексей Махорин. — Поэтому проведение такой акции для нас — это возможность внести свой вклад в развитие российского спорта и один из самых зрелищных и красивых его видов. Кроме того, «Звездная дорожка» это отличная возможность для молодых спортсменов продемонстрировать свое мастерство ведущим тренерам и специалистам России».

«Фигурное катание — это спорт, который требует тщательной подготовки и большой самоотдачи от спортсменов. Поэтому важно использовать любую возможность повысить свое мастерство, — отметил Вице-президент Федерации фигурного катания Александр Коган. — И сегодня для юных фигуристов тренировка Виктора Кудрявцева и Алексея Урманова пусть и маленькая — это большое событие и толчок к новым достижениям».

Программу мастер-классов для начинающих фигуристов под названием «Звездная дорожка» совместно проводят Компания «Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России в одном из городов каждого федерального округа страны. Торжественный старт Программы был дан в Саранске в декабре 2011 года. Ученики региональных спортивных школ уже встретились с известными спортсменами и тренерами в Омске, Хабаровске, Челябинске и Старом Осколе, Ростове-на-Дону, Твери, Калининграде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.

«Ростелеком» является партнером Федерации фигурного катания России с 2009 года, а также Генеральным спонсором XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи.