Беспилотный пузырь надувается в США Беспилотный пузырь надувается в США J-pop теряет зарубежные роялти J-pop теряет зарубежные роялти Apple могла отказаться от складного iPad Apple могла отказаться от складного iPad Интернет обзаводится армией подводных дронов Интернет обзаводится армией подводных дронов

Чешские абоненты T-Mobile потратили на мобильные платежи миллиард крон

🇨🇿 1 мин

Объем мобильных платежей, совершенных абонентами T-Mobile в Чехии в 2012 году, превысил 1 миллиард чешских крон. Под мобильными платежами понимаются premium-SMS, мобильная коммерция, оплата по SMS (включая билеты на транспорт) и благотворительные сборы средств через SMS.

По словам вице-президента по управлению продуктом T-Mobile Милана Хаба, рост мобильных платежей в 2012 году составил 111%, а в будущем рост обеспечит проникновение NFC. Оператор планирует запустить NFC в этом году, решение потребует от абонента новой SIM-карты и смартфон с поддержкой NFC. Основным направлением будет мобильный тикетинг — возможность использовать свой телефон как билет на проезд, поход на концерт или спортивное событие.