Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«Велком» объявляет финансовые результаты 1-го квартала 2012 года

🇧🇾 1 мин

По итогам первого квартала 2012 года, выручка ИП «Велком» (согласно Международной финансовой отчетности, рассчитанная с учетом гиперинфляции), составила 646,7 миллиарда белорусских рублей, EBITDA – 252,3 миллиарда белорусских рублей.

Число абонентов компании velcom на отчетный период составило более 4 миллионов 637 тысяч человек. Количество пользователей мобильного интернета выросло на 5% по сравнению с 4-м кварталом 2011 года и достигло 975,7 тысяч абонентов. Число абонентов, подключивших пакеты мобильного интернета, увеличилось на 10,4% и составило 784,2 тысячи человек.

Доля рынка ИП «Велком» в первом квартале 2012 года сохранилась на прежнем уровне и составляет 41,1%. Покрытие сетью 3G|3G+ velcom увеличилось до 99,5% территории, на которой проживает 100% городского населения Республики Беларусь. Проникновение выросло на 0,6% (процентных пункта) и достигло 119,4%.