Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Лояльные пользователи платят в приложениях на 25% чаще

1 мин

Исследование компании Localytics показало, что среди всех пользователей, совершающих платежи внутри приложений, 44% не совершали ни одного платежа, пока не запустили приложение менее десяти раз. В среднем пользователь совершал первый платеж в приложении спустя 12 дней после первого запуска.

В прошлогоднем исследовании Localytics выяснили, что 26% приложений запускались после загрузки лишь один раз. Именно поэтому разработчики сменили фокус внимания на то, чтобы сделать приложение пригодным для длительного использования, и стали думать над тем, как заинтересовать пользователя в долгосрочном контакте. Новое исследование лишь подтверждает тот факт, что чем больше пользователь работает с приложением, тем выше шанс получить дополнительный доход за счет внутренних платежей.

Пользователи, которые взаимодействуют с приложением достаточно долго перед первым платежом, в дальнейшем в среднем совершают на 25% больше платежей, чем остальные. Если традиционный пользователь совершает за все время в среднем 2,8 покупки в приложении, то лояльный пользователь платит в средним 3,5 раза на протяжении всего времени его использования. Эти данные помимо прочего интересны тем, что на них можно ориентироваться при планировании доходов от приложений, в которых предусмотрены внутренние платежи.

При этом крайне важным является первое впечатление пользователя от покупки внутри приложения. Исследователи выяснили, что в случае удовлетворения ожиданий пользователя, жизнь приложения в его телефоне увеличивается до 10 раз. Таким образом, главным приоритетом для разработчиков на ближайший год становится лояльность пользователей. И в принципе, есть за что бороться — если верить IHS Screen Digest Mobile Media Intelligence Service, объем платежей внутри приложений к 2015 году достигнет 5,6 миллиарда долларов.