Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

К «Домашнему Интернету» от «Киевстар» присоединились два города

🇺🇦 1 мин

В сети «Домашнего Интернета» «Киевстар» появились еще два новых города — Стаханов (Луганской области) и Харцызск (Донецкой области). Теперь высокоскоростной интернет по технологии FTTB работает уже в 111 населенных пунктах Украины.

К сети «Домашнего Интернета» от «Киевстар» еженедельно присоединяются новые населенные пункты. На днях высокоскоростной интернет по технологии FTTB заработал в городах Стаханов и Харцызск.

В Стаханове Луганской области к «Домашнему Интернету» подключен 41 многоэтажный дом, где проживают 4,5 тыс. семей. Волоконно-оптическая сеть проложена по улицам Космическая, Хруничева, Олега Кошевого, проспект Ленина и площадь Победы.

В Харцызске Донецкой области к широкополосному интернету присоединились 53 многоэтажки с 5,5 тыс. квартир. «Домашний Интернет» появился в квартале Металлургов, микрорайоне Юбилейный, по улицам Чумака, 40-летия Освобождения Украины и переулка им. Клары Цеткин.

Таким образом, на сегодня доступом к скоростному оптическому интернету «Киевстар» обеспечены 111 городов Украины, к сети подключены более 39 тыс. многоэтажных домов с общим количеством квартир более 4 млн. Для строительства сети интернет компанией проложено более 10 тыс. километров волоконно-оптического кабеля.

Все клиенты «Домашнего Интернета» «Киевстар» имеют безлимитный доступ в интернет по тарифам от 55 грн. в месяц в зависимости от выбранной скорости — от 2 до 80 Мбит/с. За пользование «Домашним Интернетом» абоненты получают бонусы в размере абонентской платы, которые могут переводить на мобильные телефонные номера «Киевстар».

Стаханов — город и железнодорожная стация в Луганской области, назван в честь известного шахтера Алексея Стаханова. Большая часть населения Стаханова связана с угледобычей, а День шахтера — профессиональный праздник практически для всего города. Кроме горнодобывающей, в Стаханове также существуют машиностроительная и химическая промышленности.

Харцызск, город областного подчинения Донецкой области, был основан в 1869 году. Более половины населения, которое составляет 63 тыс. жителей, работает в промышленности. В городе расположены трубный, сталепроволочно-канатный, машиностроительный, металлических изделий и литейный заводы.