Аниме в России получило свой интернет-кинотеатр: интервью с Deep Аниме в России получило свой интернет-кинотеатр: интервью с Deep Alibaba хочет посадить Qwen за руль Alibaba хочет посадить Qwen за руль Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Как ИИ промышленность с колен поднимал Как ИИ промышленность с колен поднимал

МегаФон назвал самые «цифровые» места отдыха в Хабаровске

🇷🇺 1 мин

Этим летом жители города чаще выбирали для отдыха парковые зоны и пространства у воды. Данные big data оператора показали, что главной точкой притяжения в летние месяцы стали городские пруды и парк «Динамо». В этой локации абоненты не просто гуляли, а устраивали «цифровые марафоны». Аналитики зафиксировали здесь самый высокий трафик на одного пользователя — более 23 гигабайт в месяц.

На второй строчке рейтинга главная городская магистраль — улица Муравьева-Амурского. Здесь находятся театры, рестораны, торговые центры. Это место, где часто прогуливаются местные жители, а туристов привлекает архитектура старой части города. На ленту соцсетей, прослушивание музыки и общение в мессенджерах один абонент летом тратил 20 гигабайт мобильного интернета.

Тройку популярных мест для летних прогулок замкнула набережная Амура и Амурский утес. В месяц на одного абонента здесь пришлось 18 гигабайт.

Во время отдыха хабаровчане чаще всего пользовались стриминговыми сервисами. Видеоплатформы Яндекс, Иви и ВКонтакте стали главными поставщиками трафика в популярных точках отдыха. Более трети интернет-данных в популярных прогулочных локациях пришлось именно на просмотр видео.

«Мы видим, что люди все чаще совмещают прогулки на свежем воздухе с полноценным цифровым досугом. Это требует стабильного и быстрого интернет-соединения в местах, где всегда много абонентов. Чтобы абоненты могли комфортно пользоваться мобильной связью, мы строим и модернизируем базовые станции в главном городе Хабаровского края», — рассказал директор МегаФона в Хабаровском крае Илья Челышев.