Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Р7 договорились о сотрудничестве в сфере образования

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация пресс-службы Р7

В ходе ЦИПР Университет Лобачевского и Р7 подписали соглашение о долгосрочном партнерстве в образовательной сфере. Подписи под документом поставили ректор вуза Олег Трофимов и генеральный директор компании-разработчика Евгений Шелковников.

Основные векторы сотрудничества - развитие исследовательской деятельности студентов в области ИТ, повышение качества образования и привлекательности образовательных программ в ИТ, а также продвижение образовательных и исследовательских инициатив. Университет Лобачевского и Р7 также будут содействовать студенческим научным исследованиям, подготовке докладов, статей и других публикаций. Предполагается совместная разработка и реализация образовательных программ в сфере ИТ и подготовка учебных материалов. Также планируется проведение совместных мероприятий, семинаров, конференций и круглых столов. Отдельным направлением сотрудничества является организация на базе компании прохождения практики и стажировок для студентов.

«Для Р7 сотрудничество с ННГУ - важный вклад в развитие профессионального ИТ-сообщества и в качество подготовки специалистов, которым предстоит работать с современными отечественными цифровыми решениями. Мы как компания-разработчик прямо заинтересованы в том, чтобы молодые специалисты знали своё дело как в теоретическом аспекте, так и на практике. Совместная работа с университетом, я верю, позволит готовить ещё более компетентные ИТ-кадры, что сегодня очень нужно стране», - прокомментировал Евгений Шелковников, генеральный директор Р7.

«Для университета сотрудничество с разработчиком отечественного ПО является возможностью сделать образовательный процесс максимально приближенным к реальным задачам отрасли. Мы заинтересованы в том, чтобы вместе с фундаментальными знаниями, студенты получали и понимание актуальных требований ИТ-индустрии. Это сотрудничество во многом направлено на укрепление цифрового суверенитета страны и формирование кадрового базиса для дальнейшего развития цифровизации всех сфер жизни», - отметил Олег Трофимов, ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского.