Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

35 покупок внутри игры в среднем делают игроки «Легенды Поместья»

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация Легенды поместья

Rustore сообщает, что по его собственным оценкам через него проходит больше 50% скачиваний мобильных игр в России. Чуть меньше половины игроков (45%) тратят деньги внутри игр, и 30% из этих платежей проходит через Rustore. На какие данные опирается сам Rustore неведомо.

Но есть и прямые данные от самого Rustore: игра «Легенды Поместья» китайского издателя Bronze Games достигла 100 тысяч скачиваний и 3,5 миллионов транзакций внутри игры через RuStore Pay SDK, то есть в среднем каждый игрок совершил 35 внутриигровых покупок. Страшно подумать, что это за игра такая, если надо столько докупать для игрового процесса. Опять же, Rustore не петляет и прямо говорит, что показателей удалось достичь через продвижения (фичеринг) и внутриигровых событий (когда разработчики мотивируют заходить в игру почаще ради чего-то нового и оригинального, но ограниченного по времени)

// Сергей Половников